1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Городском переулке из-за протекающей трубы размывается дорога - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Городском переулке из-за протекающей трубы размывается дорога
Фото: vk.com/freetularu

В Городском переулке из-за протекающей трубы размывается дорога

Ранее городские чиновники сообщали, что повреждённый водопровод относится к частному владению, но теперь выяснилось, что это не так.

В социальных сетях появился очередной пост о том, что по Городскому переулку круглые сутки течёт вода. По словам местных жителей, «родник» образовался из-за повреждённого водопровода ещё год назад.

Вода «растворяет» газон – на тротуаре образуется настоящее болото, и медленно, но верно размывает дорогу. Ранее сотрудники городского хозяйства заверили корреспондента MySlo, что повреждённая труба относится к частному владению, и заботиться о её состоянии должен владелец.

В ответ на опубликованную на портале информацию о течи воды в районе дома №46 Городского переулка управление по городскому хозяйству сообщает следующее:

«22 марта состоялся выезд на место сотрудников управления по городскому хозяйству администрации города Тулы совместно с АО «Тулагорводоканал». Установлено, что по данному адресу проходит внутриквартальный водопровод диметром 150 мм. Эксплуатирующей организацией является АО «Тулагорводоканал». Сотрудниками АО «Тулагорводоканал» при проведении проверки указанного водопровода утечек не выявлено.

Сети городской ливневой канализации на Городском переулке, 46 отсутствуют.

Для дальнейшего выяснения причин течи воды сотрудниками администрации города в ближайшее время будет проведено дополнительное обследование с участием юридических лиц, расположенных по указанному адресу. В рамках выезда состоится обследование дренажной системы данной территории».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 марта 2017, в 18:20 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Средняя зарплата тульских чиновников – 54300 рублей в месяц
Средняя зарплата тульских чиновников – 54300 рублей в месяц
Начало строительства в Туле новых корпусов детской облбольницы намечено на июнь
Начало строительства в Туле новых корпусов детской облбольницы намечено на июнь