1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На развитие тульской медицины потратят 374 млн рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На развитие тульской медицины потратят 374 млн рублей
Фото: tularegion.ru

На развитие тульской медицины потратят 374 млн рублей

Министр финансов Тульской области Владимир Юдин рассказал о том, как будут распределяться бюджетные деньги в этом году.

На пресс-конференции, которая состоялась в здании регионального правительства, были подведены финансовые итоги прошлого года. По объёму доходов и долговой нагрузке Тульская область среди субъектов ЦФО заняла четвёртое место. Государственный долг уменьшился на 200 млн и теперь составляет 15,7 млрд рублей.

Региональный бюджет на 2017 год составляет 64,6 млрд рублей. Запланированные расходы превышают эту сумму на 5,1 млрд. По словам Владимира Юдина, в этом году Тульская область получит 3,5 млрд рублей в качестве федеральных субсидий. Министр подчеркнул, что приоритетными направлениями бюджетной политики остаются социальные обязательства перед гражданами:

Мы разрабатывали бюджетную политику таким образом, чтобы обеспечить исполнения всех социальных обязательств перед жителями области и параллельно предусмотрели средства на решение задач, заложенных в программе социально-экономического развития региона.

Наиболее значительные суммы выделены на реализацию госпрограмм. На поддержку сельского хозяйства потратят 1,1 млрд рублей, затраты на развитие транспортной сферы составят 817 млн. Следующие в списке – медицина и образование. На эти сферы выделено 374 и 294 млн соответственно. Развитие культуры и туризма в 2017 году обойдётся областному бюджету в 117 млн рублей, а на формирование современной городской среды потратят почти в два раза больше – 250 млн.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 марта 2017, в 19:05 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле скорректируют расписание движения маршруток
В Туле скорректируют расписание движения маршруток
Чем порадовать любимую женщину на 8 Марта?
Чем порадовать любимую женщину на 8 Марта?