1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Болохово подрядчик ремонтирует водопровод уже полгода - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Болохово подрядчик ремонтирует водопровод уже полгода
Фото предоставлено пресс-службой ОНФ.

В Болохово подрядчик ремонтирует водопровод уже полгода

Тульские активисты ОНФ добиваются качественного проведения работ по программе «Народный бюджет» в Болохово.

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тульской области обратились жители города Болохово Киреевского района. Поводом стало проведение работ по замене водопровода на двух улицах города.

Как сообщили граждане, еще весной они подали заявку на участие в региональной программе «Народный бюджет», которая предусматривает проведение работ, значимых для жителей конкретных населенных пунктов. В соответствии с требованиями, они собрали необходимую документацию, а также 40 тысяч рублей в рамках софинансирования с бюджетами разных уровней.

«От старого водопровода вода поступает очень нестабильно, часто случаются аварии. Напор маленький, струя идет прям по ниточке. Чтобы постирать или помыться, приходится ее очень долго набирать. А теперь мы опасаемся, что в сильные морозы колодец совсем промерзнет, и тогда все 30 домов останутся без воды», – отмечает житель дома по улице Шахтерской Галина Пальчикова.

В июле на улицах 3-й квартал и Шахтерская начались работы по замене водопровода. Однако в плановый срок, к середине октября, качественного стабильного водоснабжения жители так и не получили.

Кроме того, уже в процессе работ выявили, что траншея, выкопанная для прокладки труб, оказалась значительно мельче, чем предполагал проект.

Такая глубина находится выше уровня промерзания и неминуемо приведет к авариям. Тогда жителям удалось решить вопрос своими силами, но затем подрядчик и вовсе перестал выходить на объект.

Обеспокоенные горожане не раз обращались в министерство строительства и ЖКХ Тульской области. В ответе были указаны все замечания, выявленные в ходе осмотра, и сроки их устранения. Но работы так и не возобновились.

«Непонятно, почему местные власти, которые должны принимать активное участие и максимально тесно взаимодействовать с жителями на всех этапах реализации программы «Народный бюджет», просто игнорируют людей, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тульской области Михаил Глухов. – В свою очередь мы будем настаивать, чтобы работы были завершены в максимально разумные сроки и люди не остались без воды в зимнее время».

ОНФ обратился за разъяснениями в администрацию района и областное министерство строительства и ЖКХ и намерен держать ситуацию на контроле.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 декабря 2016, в 15:20 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Рядом с деревней Морозовка незаконно складировали снег с тульских улиц
Рядом с деревней Морозовка незаконно складировали снег с тульских улиц
Тульские борцы отправятся на соревнования в Нижний Новгород
Тульские борцы отправятся на соревнования в Нижний Новгород