1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульский ОНФ проверит качество уборки дорог и тротуаров от снега - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульский ОНФ проверит качество уборки дорог и тротуаров от снега

Тульский ОНФ проверит качество уборки дорог и тротуаров от снега

Проверка пройдет в рамках мониторинга, названного «Снежный фронт».

В рамках мониторинга, названного «Снежный фронт», активисты ОНФ проверят в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализируют эффективность расходов на организацию зимних праздников и оценят состояние сезонных игровых, спортивных площадок.

Также будут проведены выездные рейды с фиксацией проблематик: по вопросам благоустройства и соблюдения порядка на городских улицах, придомовых территориях, вблизи социальных объектов. Эксперты совместно с жителями оценят состояние мест организации досуга и спорта.

«Мониторинг ОНФ предполагает выявление случаев, когда за красивыми елками и гирляндами на центральных проспектах скрывается истинное состояние дворов, тротуаров, детских и спортивных площадок. Задача Народного фронта – вмешаться в ситуации, когда расходы на содержание городского хозяйства в зимний период распределяются нерационально, когда наблюдается расточительство, в то время как растет травматизм среди населения. В ходе мониторинга активисты будут изучать открытые источники для определения бюджетных расходов, сопоставлять конкурсы с реальной работой исполнителей услуг, а также проводить выездные проверки с фиксацией всех выявляемых нарушений», – заявила член Центрального штаба ОНФ, член Совета Федерации Татьяна Кусайко.

Эксперты ОНФ отмечают, что наиболее распространенной проблемой в зимний период является несвоевременная и некачественная уборка дорог и улиц от снега. Особенно актуальная эта проблема в отдаленных районах области.

Так прошлой зимой активистам ОНФ в Тульской области пришлось спасать из снежного плена жителей деревни Бежин Луг Чернского района.

Власти объяснили ситуацию нехваткой техники.

В своем Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин попросил представителей ОНФ проконтролировать работы по благоустройству в населенных пунктах регионов. Он сообщил, что на программы благоустройства в 2017 году регионам будет направлено 20 млрд рублей. Президент отметил, что в принятии решений по использованию этих средств важно участие самих граждан.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 декабря 2016, в 13:26 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Новомосковске пассажирский автобус съехал в кювет
В Новомосковске пассажирский автобус съехал в кювет
Сегодня в Туле открывается «Рубеж обороны»
Сегодня в Туле открывается «Рубеж обороны»