1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Виктор Дзюба: Послание Президента – это план работы на ближайший год - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Виктор Дзюба: Послание Президента – это план работы на ближайший год

Виктор Дзюба: Послание Президента – это план работы на ближайший год

Депутат ГД РФ, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба считает, что Президент не случайно большую часть своего выступления посвятил внутренней повестке.

Депутат ГД РФ, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба, присутствовавший в Кремле на оглашении послания главы государства  Федеральному Собранию, считает, что Президент не случайно большую часть своего выступления посвятил внутренней повестке: вопросам здравоохранения, экономики и открытости власти. 

– Владимир Путин затронул, на мой взгляд,  наиболее важные вопросы, касающиеся  государственного строительства и развития. Традиционно в посланиях Президента социальная сфера представляет собой значительный блок. В этот раз особое  внимание глава государства обратил на здравоохранение. В том числе, на необходимость совершенствовать первичную и высокотехнологичную медицинскую помощь. Это очень важно, потому что в первом случае  касается большинства населения страны, а во втором - дает сотням тысяч людей шанс продолжить активную и счастливую жизнь, – говорит Виктор Дзюба.

Также он отметил, что президент особенно подчеркнул, что россияне в медучреждениях сталкиваются с очередями и формальным к ним отношением, а поэтому сейчас очень важно освободить врачей от рутины, вороха отчетов и справок.  

– Особое внимание Владимир Путин уделил экономическому развитию. По мнению главы государства, спад в реальном секторе прекратился и наметился, пусть и незначительный, но рост. И сейчас главное, что страна активно уходит от сырьевой модели экономики, а вставшие с колен предприятия ОПК благодаря  госзаказам, постепенно начали переход на выпуск гражданской продукции. Важно, что Президент подтвердил: государство продолжит адресно поддерживать некоторые отрасли, – подчеркнул Виктор Дзюба.

 – И третий, тоже немаловажный момент, который обозначил Владимир Путин, – говорит депутат, – Глава государства настоятельно рекомендовал чиновникам и народным избранникам не прятаться от простых людей в кабинетах, быть открытыми. Это действительно необходимо, потому что в данном случае речь идет о взаимном доверии, которое положительно повлияет на результат общей работы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 декабря 2016, в 18:50 −1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области продлены пониженные налоговые ставки для впервые зарегистрированных ИП
В Тульской области продлены пониженные налоговые ставки для впервые зарегистрированных ИП
Жительница Новомосковска зарезала сожителя за пьянство и тунеядство
Жительница Новомосковска зарезала сожителя за пьянство и тунеядство