1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин проведет встречу с полномочным послом Беларуси - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин проведет встречу с полномочным послом Беларуси
Игорь Петришенко (Фото: belta.by).

Алексей Дюмин проведет встречу с полномочным послом Беларуси

В Тульской области с рабочим визитом – делегация Республики Беларусь.

24 ноября в Тулу прибыла делегация Республики Беларусь во главе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игорем Петришенко. В состав делегации вошли руководство Могилевского облисполкома и концерна «Беллегпром», представители бизнес-кругов.

Официальный визит начался с возложения цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войне в Могилевском сквере города Тулы.

В рамках визита чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко проведет в Корпорации развития Тульской области бизнес-встречу представителей деловых кругов Беларуси и Тульской области. 

Также состоится двусторонняя встреча полномочного посла Республики Беларусь в РФ Игоря Петришенко и губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Гости ознакомятся с работой ряда промышленных предприятий области, посетят музей-усадьбу Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и Тульский государственный музей оружия.

Напомним, в 2003 году в Туле было подписано Соглашение между Тульской областью и правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В мае 2012 года состоялся визит делегации Тульской области в Республику Беларусь. Был подписан Протокол договоренностей. В рамках данного документа правительством Тульской области с белорусской стороной сформирована Совместная рабочая группа по координации основных направлений сотрудничества, заседания которой проводятся ежегодно на регулярной основе поочередно в Тульской области и Республике Беларусь.

Вместе с этим успешно развиваются побратимские связи города Тулы с белорусским городом Могилевом. В июне 2016 года в Минске подписано соответствующее Соглашение. Между представителями Тулы и Могилева осуществляется сотрудничество в области предпринимательства и торговли, жилищно-коммунального хозяйства, в социальной сфере. Ежегодно проводятся контактно-кооперационные биржи между субъектами малого и среднего предпринимательства городов-побратимов. Это позволило наладить прямые бизнес-контакты с белорусскими партнерами и договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 ноября 2016, в 12:36 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк Никита Жоричев снялся в рекламе МТС
Туляк Никита Жоричев снялся в рекламе МТС
В школы вернут профориентацию
В школы вернут профориентацию