1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области замерзает целое село - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области замерзает целое село

В Тульской области замерзает целое село

Жители села Мокрое Арсеньевского района: «Печи уже сломали, а газ еще не дали!»

Жители села позвонили в редакцию Myslo, а также написали в блог «Народный журналист»:

«Пишу вам от жителей села Мокрое Арсеньевского района Тульской области. Помогите! В августе 2016 года у нас в деревне должно было случиться радостное событие – пуск газа. Мы боролись за проведение газа с 2013 года, обращались всюду. В декабре 2015 года нам сделали поселковую часть газопровода, а строительство межпоселковой перенесли на 2016 год. Газ обещали дать в августе.

Те, кто участвовал в газификации, сломали печи в домах, установили газовое оборудование, но газа нет до сих пор! На улице минус, обогреваемся электроприборами, за свет платим бешеные деньги!.. Температура в домах едва доходит до +10. На ночь отключаем приборы, утром дома +5. У нас дети, старики, инвалиды чуть не в каждом доме, – как жить? Местная власть обещает дать газ каждые две недели, но не дает!»

Myslo связался с администрацией Арсеньевского района. Ситуацию прокомментировал Иван Васильевич Панков, председатель местного комитета по жизнеобеспечению:

«О проблеме села Мокрое нам известно, жители неоднократно обращались и к нам, и в другие инстанции. Я согласен, ситуация крайне неприятная, поэтому со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы ускорить завершение работ. Мы обращались к подрядчику – ООО «Перспектива» – по вопросу ускорения работ, но, к сожалению, контролировать работы может только компания «Газпром». В наш район планирует приехать губернатор Тульской области, и я надеюсь, что это поможет ускорить все рабочие процессы.

Также по ситуации могу пояснить следующее: срок подачи газа в августе никто не устанавливал, речь шла о 2016 годе вообще. И никто не давал указаний ломать печи в домах! Из 29 домов в поселке 14 отапливаются электричеством, остальные не стали спешить с разбором печек.

По срокам могу сказать, что к концу ноября планируется пройти все приемные комиссии и оформить документы. Так что если все пройдет как надо, газ придет в село в начале декабря 2016 года».

Myslo будет следить за развитием ситуации и выражает надежду, что администрация Тульской области также возьмет происходящее на контроль.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 ноября 2016, в 12:02 +7

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Щёкино отпраздновали День матери
В Щёкино отпраздновали День матери
Суд оштрафовал тульскую школу за поборы с родителей
Суд оштрафовал тульскую школу за поборы с родителей