1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сотрудников органов внутренних дел поздравили с профессиональным праздником - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Сотрудников органов внутренних дел поздравили с профессиональным праздником

Сотрудников органов внутренних дел поздравили с профессиональным праздником

Пресс-служба УМВД опубликовала поздравления от начальника Тульского управления МВД Сергея Галкина и от детей тульских сотрудников.

10 ноября отмечается не только День создания СОБР (специальных отрядов быстрого реагирования), но и День сотрудника органов внутренних дел. На сайте УМВД пресс-служба опубликовала поздравления сотрудникам. Myslo тоже поздравил с этим праздником доблестных защитников правопорядка, но те, кто знают службу «изнутри», скажут лучше!..

 

Сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Тульской области, а также членов их семей с Днём сотрудника органов внутренних дел РФ  поздравил начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин:

«Поздравляю личный состав, ветеранов УМВД России по Тульской области и членов их семей с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Это праздник всех тех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несёт нелёгкую службу, борется с преступностью, обеспечивает правопорядок.

В этот торжественный день примите искренние слова благодарности за проделанную вами работу. Уверен, что сотрудники органов внутренних дел Тульской области и в дальнейшем будут честно и добросовестно выполнять профессиональный долг, делать всё для укрепления доверия общества к деятельности полиции, чтобы граждане могли чувствовать себя комфортно и безопасно.

Выражаю искреннюю признательность ветеранам за бескорыстную помощь в работе по обучению и воспитанию молодых сотрудников органов внутренних дел.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и новых успехов в служении российскому государству и родной Тульской области! С праздником!»

 

А еще дети полицейских Тульской области рассказали о своих родителях и поздравили их с праздником.

Оля, 4 года, рассказывает о папе - Анатолии Брыксенкове, старшем инспекторе ДПС:

- Папа меня водит в детский сад, где я играю в игрушки, садовские и свои. Сегодня брала щенячий патруль, который всех спасает и все чинит, как мой папа. У него красивая форма с блестящим значком. Он работает в Туле, стоит на дороге в полиции и ловит нарушителей. Это те, кто не видит светофор и едет на красный свет. Папа катается на мотоцикле, и мне разрешал посидеть, мне нравятся там разные мигалки. Скоро праздник – день полиции. Полиция – это полицейская машина и полицейский мотоцикл.На праздник подарю ему игрушку, пусть поиграет, отдохнет, а еще рисунок, где он стоит на улице с палочкой в полоску, а дети идут на другую сторону тоже по белым и черным полоскам.Он у меня самый главный на улице, его все машины слушаются.

 

Андрей, 5,5 лет, поздравляет свою маму Наталью Каширину, заместителя начальника следственного отдела ОП «Советский» города Тулы:

 - Моя мама Наташа следит за бандитами. Поэтому ее работа называется «следователь». Она помогает тем, кого обидели или отобрали что-то. Мама  арестовывает преступников. Это плохие дяди, которые воруют - берут у других еду, игрушки, одежду без спроса. Моя мама очень смелая, не боится страшных людей. 10 ноября у всех полицейских большой и веселый праздник.  Я желаю, чтобы моя мамочка никогда не болела и почаще бывала дома. Чтобы мы с ней каждый день гуляли в парке и читали книжки. Когда вырасту, помогу маме победить плохих людей. Но я не буду их бить, бить даже плохих нельзя. Их надо в тюрьму сажать, чтобы не мешали. А это стихи для мамочки:

Вы в беду попали,
Телефон «02» набрали.
К вам полиция придет,
Всем поможет, всех спасет!

Иван, 6 лет, Маша, 2 года, папа Владимир Князев, заместитель начальника отдела полиции «Скуратовский». Рассказывает сын, а дочка утвердительно кивает головой:

- Наш папа в полиции помогает всем бабушкам и дедушкам. Ездит на специальной машине и ругает плохих людей, которые кричат и пьют злые напитки в неположенное время.

А еще, если где-то громко играет музыка ночью и мешает людям спать, то он обязательно разбирается и заставляет выключить. Следит, чтобы везде было спокойно.

Мне нравится папина работа, но я буду учиться на врача, а то папа очень устает, приходит поздно домой и всегда хочет спать. Мы мечтаем вместе с ним сделать из «Лего» огромную крепость. Я уже один построил башню, гараж и дом с балконом. Понимаю, что у него важная и сложная работа, но все равно очень скучаю без него.

Хочется в  праздник 10 ноября пожелать папе успехов и чтобы в этот день он с нами остался дома и пособирал «Лего».

Иван, 4 года, мама Татьяна Матвеева – дознаватель отдела полиции «Ленинский»:

- Моя мама ловит преступников, узнает у них все и отправляет в суд. Я по ней очень скучаю, она всегда на работе и очень занята. А еще моя мама умеет стрелять, это очень важно для ее работы. Пожелаю ей в праздник много хорошего.

Никита Усовкин, 5 лет,  папа Алексей, заместитель командира роты, и мама Екатерина, инспектор роты, служат в отдельном батальоне патрульно-постовой службы УМВД России по городу Туле:

- Мои родители работают в полиции и ловят бандитов. Папа - капитан, но он не плавает на корабле, а командует бойцами, учит их нести службу. Задерживать преступников полицейским помогают служебные собаки. Они живут в собачьих домиках. А перевозят их в специальных машинах. Мама - старший лейтенант, как и мой любимый герой в мультфильме. Летом я приезжал в центральный парк, чтобы увидеть ее в патруле. Она охраняла «Аллею победителей» от хулиганов. Мама совсем не строгая, она покупает мне много игрушек, всей семьей мы часто играем в настольные игры. Мама строгая только к тем, кто неправильно себя ведет. Полицейского на улице сразу можно узнать по форме. Ее мама и папа носят на службе. А еще у папы много медалей, которые он получил за хорошую работу. Мне очень нравится их рассматривать. Когда вырасту, тоже хочу стать полицейским или военным. Мама сказала, что для этого надо много учиться и заниматься спортом. Я хожу в футбольную секцию и езжу на соревнования. У меня есть спортивные награды. Скоро у моих родителей будет праздник. Мы с младшим братиком Максимом их поцелуем, споем песню, приготовим подарок: нарисуем открытку. А еще с папой мы обязательно купим маме цветы, чтобы ее порадовать. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 ноября 2016, в 10:43 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Богородицком районе при пожаре погибла женщина
В Богородицком районе при пожаре погибла женщина
«Тулица» проведет первый домашний матч
«Тулица» проведет первый домашний матч