1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Глава минстроя отчиталась о начале отопительного сезона - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Глава минстроя отчиталась о начале отопительного сезона

Глава минстроя отчиталась о начале отопительного сезона

Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ Тульской области Элеонорой Шевченко.

27 сентября губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ Тульской области Элеонорой Шевченко.

Во встрече также приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров, начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин.

Элеонора Шевченко доложила главе региона о начале отопительного сезона в Тульской области. Министр сообщила, что по состоянию на 14 часов 27 сентября отопительный период уже начался в 21 муниципальном образовании, а в Белевском, Воловском районе, городе Донской, поселке Славный и рабочем поселке Новогуровский начнется в течение текущей недели.

В настоящее время пущено 48% котельных, 62% - центральных тепловых пункта, в 30% домов, которые находятся в централизованном отоплении, поступило тепло.

Также Элеонора Шевченко отметила, что особое внимание уделяется социальной сфере. Так, на настоящий момент подключены к отоплению 41% школ, 56% медицинских учреждений, 46% детских садов.

«Пуск котельных проходит в соответствии с графиком и идет в штатном режиме», - подчеркнула министр.

Элеонора Шевченко также сообщила, что телефоны «горячих линии» по подготовке и прохождению отопительного периода 2016-2017 годов можно найти на сайте министерства строительства и ЖКХ Тульской области.

Алексей Дюмин поручил Элеоноре Шевченко держать на контроле ситуацию с районами, где отопительный сезон еще не начался, и организовать работу «горячей линии» по отопительному сезону по телефону доверия Губернатора.

«Это поможет оперативно получать информацию от жителей о возникших проблемах и аварийных ситуациях и незамедлительно на них реагировать», - отметил губернатор.

В ходе совещания также обсуждался вопрос задолженности ресурсоснабжающих организаций. Элеонора Шевченко сообщила, что с мая по сентябрь 2016 года задолженность снизилась практически на треть: с 2 млрд. 150 млн. рублей до 1 млрд. 358 млн. рублей. Задолженность ресурсоснабжающих организаций в сентябре 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года уменьшилась на 61 млн. рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 сентября 2016, в 11:07 +1
 
В Новомосковске мастера ЖЭУ осудили на два года
В Новомосковске мастера ЖЭУ осудили на два года
В Новомосковском районе в аварии погибли три человека
В Новомосковском районе в аварии погибли три человека