1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На Международном туристическом форуме Тульская область представила «Русские усадьбы» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. На Международном туристическом форуме Тульская область представила «Русские усадьбы» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
На Международном туристическом форуме Тульская область представила «Русские усадьбы»
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

На Международном туристическом форуме Тульская область представила «Русские усадьбы»

Посетители могут получить подробную информацию о маршрутах и усадьбах регионов-участников проекта.

В рамках Международного туристического форума «Отдых» состоялось заседании Координационного совета по туризму Ассоциации ЦФО. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

На мероприятии обсудили вопросы, связанные с развитием детского туризма в ЦФО, организацией экскурсионного обслуживания, системы аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков, а также качества экскурсионного обслуживания.

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что маршрут «Русские усадьбы», созданный в рамках поручений Президента РФ Владимир Путина, является одним из знаковых не только для регионов Центральной России, но и страны в целом. Основной задачей проекта на сегодняшний день является активное продвижение с привлечением новых форм.

В июле 2016 года при Центре развития туризма государственного учреждения культуры Тульской области «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» создан координирующий межрегиональный орган проекта - туристско-информационный центр «Русские усадьбы».

Для популяризации проекта в рамках международных туристских выставок и форумов распространяется полиграфическая продукция: буклеты по различным вариантам маршрута «Русские усадьбы», путеводитель «Русские усадьбы». Проект традиционно представлен на международных туристских выставках «Интурмаркет», «MITT», «Отдых» в Москве, международной туристской выставке JATA (Токио, Япония), международной туристской выставке «BITE» (Пекин, Китай) и так далее.



В этом году в рамках выставки «Отдых» на стенде Тульской области работает зона «Русские усадьбы», где посетители и участники выставки могут получить подробную информацию о маршрутах и усадьбах регионов-участников проекта. 

Для продвижения проекта на внутренний и международный туристские рынки министерством культуры и туризма Тульской области в сентябре 2016 года созданы видеоролики на русском и английском языках.



Проект «Русские усадьбы» включен также Министерством культуры Российской Федерации в 2016 году в Национальную программу детского культурно-познавательного туризма. В текущем году стартовал маршрут «Русские усадьбы. Литература», который объединил Московскую, Тульскую и Рязанскую области. До конца года по маршруту проедут более 2 000 детей практически изо всех субъектов Российской Федерации.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
27 сентября 2016, в 10:10 +1
Туляки могут узнать график включения отопления через интернет
Туляки могут узнать график включения отопления через интернет
Два пожара зафиксировано в Новомосковске за ночь
Два пожара зафиксировано в Новомосковске за ночь