1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На Международном туристическом форуме Тульская область представила «Русские усадьбы» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  5. На Международном туристическом форуме Тульская область представила «Русские усадьбы» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  6. На Международном туристическом форуме Тульская область представила «Русские усадьбы» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
На Международном туристическом форуме Тульская область представила «Русские усадьбы»
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

На Международном туристическом форуме Тульская область представила «Русские усадьбы»

Посетители могут получить подробную информацию о маршрутах и усадьбах регионов-участников проекта.

В рамках Международного туристического форума «Отдых» состоялось заседании Координационного совета по туризму Ассоциации ЦФО. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

На мероприятии обсудили вопросы, связанные с развитием детского туризма в ЦФО, организацией экскурсионного обслуживания, системы аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков, а также качества экскурсионного обслуживания.

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что маршрут «Русские усадьбы», созданный в рамках поручений Президента РФ Владимир Путина, является одним из знаковых не только для регионов Центральной России, но и страны в целом. Основной задачей проекта на сегодняшний день является активное продвижение с привлечением новых форм.

В июле 2016 года при Центре развития туризма государственного учреждения культуры Тульской области «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» создан координирующий межрегиональный орган проекта - туристско-информационный центр «Русские усадьбы».

Для популяризации проекта в рамках международных туристских выставок и форумов распространяется полиграфическая продукция: буклеты по различным вариантам маршрута «Русские усадьбы», путеводитель «Русские усадьбы». Проект традиционно представлен на международных туристских выставках «Интурмаркет», «MITT», «Отдых» в Москве, международной туристской выставке JATA (Токио, Япония), международной туристской выставке «BITE» (Пекин, Китай) и так далее.



В этом году в рамках выставки «Отдых» на стенде Тульской области работает зона «Русские усадьбы», где посетители и участники выставки могут получить подробную информацию о маршрутах и усадьбах регионов-участников проекта. 

Для продвижения проекта на внутренний и международный туристские рынки министерством культуры и туризма Тульской области в сентябре 2016 года созданы видеоролики на русском и английском языках.



Проект «Русские усадьбы» включен также Министерством культуры Российской Федерации в 2016 году в Национальную программу детского культурно-познавательного туризма. В текущем году стартовал маршрут «Русские усадьбы. Литература», который объединил Московскую, Тульскую и Рязанскую области. До конца года по маршруту проедут более 2 000 детей практически изо всех субъектов Российской Федерации.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
27 сентября 2016, в 10:10 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Туляки могут узнать график включения отопления через интернет
Туляки могут узнать график включения отопления через интернет
Два пожара зафиксировано в Новомосковске за ночь
Два пожара зафиксировано в Новомосковске за ночь