1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Следственный комитет просит туляков в праздники быть бдительнее - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Следственный комитет просит туляков в праздники быть бдительнее

Следственный комитет просит туляков в праздники быть бдительнее

Перед празднованием Дня города Следственный комитет опубликовал рекомендации по безопасному поведению в местах скопления людей.

Близится День города, а значит, на всех площадках, где планируются мероприятия, будет много людей. А это, к сожалению, означает не только веселье, но и повышенную опасность теракта.

Поэтому следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области для предотвращения возможных террористических актов просит всех жителей региона проявить бдительность и более внимательно относиться к собственной безопасности и безопасности окружающих людей.

При наличии какой-либо информации о подготавливаемых террористических актах необходимо незамедлительно информировать правоохранительные органы.

Следственное управление также рекомендует соблюдать следующие правила поведения в местах массового скопления людей:

  • не рекомендуется приближаться к оставленным в людных местах подозрительным предметам, необходимо незамедлительно сообщать о своих находках в правоохранительные органы;
  • при обнаружении рядом с собой подозрительного предмета, отойти на безопасное расстояние;
  • не следует трогать и осматривать, а также  пытаться открывать оставленные на улице, в транспорте сумки, коробки, свертки и тому подобное, следует останавливать людей, пытающихся проверить их содержимое;
  • нельзя самостоятельно разминировать взрывные устройства или переносить их в другое место.

Следует также обращать внимание на окружающих граждан, поведение которых вызывает подозрение, незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы по телефону или ближайшему встретившемуся Вам сотруднику полиции.

В любой ситуации необходимо стараться сохранять спокойствие и самообладание и не создавать панику среди окружающих людей.

Кроме того, все желающие могут дополнительно ознакомиться с рекомендациями по действиям при выявлении признаков террористических актов на официальном сайте следственного управления в «Памятке по противодействию терроризму и экстремизму».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 сентября 2016, в 15:53 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На ледовую арену «Тропик» приедут звезды НХЛ
На ледовую арену «Тропик» приедут звезды НХЛ
В Туле на проспекте Ленина зацвели каштаны
В Туле на проспекте Ленина зацвели каштаны