1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле начался региональный чемпионат «Молодые профессионалы» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле начался региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Туле начался региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» Тульской области проходит с 5 по 9 сентября на базе Тульского колледжа строительства (ТКСиОТ).

5 сентября в 11.00 в концертном зале Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского состоялось торжественное открытие чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» Тульской области с участием заместителя председателя правительства Тульской области Марины Викторовны Левиной.

Чемпионат «Молодые профессионалы» Тульской области проводится с 5 по 9 сентября 2016 года, и в период с 6 по 9 сентября мероприятия чемпионата пройдут на базе государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий».

Напомним, Тульская область вступила в международное движение по популяризации рабочих профессий WorldSkills Russia в ноябре 2014 года. А в 2016 году региональная сборная Тульской области приняла участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 18 компетенциям.

По итогам студенты награждены золотой, двумя серебряными медалями и  медалью «За профессионализм».

Два студента приняли участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел в Московской области в мае 2016 года.

В этом году 158 студентов из Тульской, Липецкой, Воронежской, Калужской областей, Республики Саха (Якутия) участвуют в финальных соревнованиях по 24 рабочим профессиям. Кроме того, студент Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий Имран Точиев вошел в расширенный состав национальной сборной Российской Федерации по направлению «Сухое строительство и штукатурные работы».

В настоящее время в Тульской области на базе профессиональных образовательных организаций работает 27 специализированных центров компетенций, целью которых является подготовка студентов для участия в чемпионатах всех уровней.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 сентября 2016, в 13:43 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Николай Макаровец: «Иду на выборы в команде единомышленников»
Николай Макаровец: «Иду на выборы в команде единомышленников»
7 сентября будет снята бронь билетов на матч «Арсенал» — «Зенит»
7 сентября будет снята бронь билетов на матч «Арсенал» — «Зенит»