1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Индустриальный парк «Узловая» вошел в реестр Минпромторга России - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Индустриальный парк «Узловая» вошел в реестр Минпромторга России
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

Индустриальный парк «Узловая» вошел в реестр Минпромторга России

Пройденная процедура аккредитации подтвердила его соответствие требованиям к индустриальным паркам.

Индустриальный парк «Узловая» подтвердил свое соответствие требованиям, установленным Правительством России, и вошел в реестр Минпромторга России. Соответствующий приказ уже подписал глава Министерства Денис Мантуров, – об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Индустриальный парк – это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией. Всего на данный момент включены в реестр Минпромторга России 18 индустриальных парков. Еще 27 заявок находятся на стадии рассмотрения.

Вячеслав Романов, генеральный директор УК индустриального парка «Узловая»

Включение «Узловой» в реестр Минпромторга подтверждает, что крупнейшая промышленная площадка Тульской области обеспечена  инженерной инфраструктурой и ресурсами в необходимом объеме, а компания, управляющая парком, обладает опытом и компетенциями для развития индустриального парка и оказания услуг резидентам. Полученные от государства субсидии будут направлены на дальнейшее развитие инфраструктуры.

Для индустриальных парков участие в реестре с 2016 года является обязательным условием предоставления государственной поддержки. Для этого парк должен пройти процедуру аккредитации в Минпромторге, подав необходимый комплект документов.

Как отмечает заместитель главы Минпромторга России Дмитрий Овсянников, индустриальные парки, вошедшие в федеральный реестр, смогут до повторной аккредитации (которые проводятся каждые три года) при успешном прохождении отбора получать субсидии как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 июля 2016, в 15:52 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В ТРЦ «Макси» откроется магазин модной и доступной одежды LC Waikiki
В ТРЦ «Макси» откроется магазин модной и доступной одежды LC Waikiki
В студгородке ТулГУ стартует 23-й автопробег «По дорогам Отечества»
В студгородке ТулГУ стартует 23-й автопробег «По дорогам Отечества»