1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 50 тульских выпускников получат золотой знак «ГТО» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
50 тульских выпускников получат золотой знак «ГТО»

50 тульских выпускников получат золотой знак «ГТО»

Он даст вчерашним школьникам бонусы при поступлении в вузы.

28 июня в Молодёжном центре «Родина» состоится торжественное вручение выпускникам Тулы и Тульской области знаков ВФСК «ГТО». Начало мероприятия – в 12.00.

Золотой знак «Готов к труду и обороне» («ГТО») и удостоверение получат 50 тульских одиннадцатиклассников, выполнивших базисную и вариативную часть «золотых» спортивных комплексных испытаний (есть ещё серебряные и бронзовые). Всего свои силы в физподготовке испробовали 9,5 тысяч тульских школьников в пяти центрах тестирования.

Отметим, что золотой знак даёт дополнительные баллы (от одного до десяти) к итогам ЕГЭ при поступлении в различные вузы страны.

 

«Готов к труду и обороне» («ГТО») – разрабатываемая программная и нормативная основа физического воспитания населения России.

В апреле 2013 года Президент России поручил правительству разработать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс. 24 марта 2014 года он подписал указ, которым постановил до 15 июня 2014 года утвердить «Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», до 1 августа разработать сопутствующие нормативно-правовые акты и ввести комплекс в действие с 1 сентября.

Бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия ГТО соответствуют трём видам сложности. Золотой знак может получить выполнивший нормативы, соответствующие серебряному знаку отличия, и имеющий спортивные звания и разряды не ниже второго юношеского.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 июня 2016, в 12:37 +3
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Судья устроила Шералиеву «очную ставку» с полицейскими, которые якобы били его
Судья устроила Шералиеву «очную ставку» с полицейскими, которые якобы били его
Погода в Туле на выходные: жара под 30!
Погода в Туле на выходные: жара под 30!