1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле прошло торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 16 - MySlo.ru
  5. В Туле прошло торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 16 - MySlo.ru
  6. В Туле прошло торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 16 - MySlo.ru
В Туле прошло торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

В Туле прошло торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества

Выдающихся туляков с наступающим праздником поздравил врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, прошло 20 февраля в Тульской областной филармонии. Врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин поздравил ветеранов и всех, кто посвятил свою жизнь защите Отечества с наступающим праздником – Днём защитника Отечества.

- Праздник, дано ставший общенародным, важным и дорогим для каждого из нас, - отметил Алексей Дюмин. - И я, прежде всего, хочу поздравить вас с этим знаменательным днем.

Для Тульской области он  безо всякого преувеличения особый. Здесь не просто знают, что значит «Родину защищать», а делают это на протяжении многих веков: и на полях сражений, которые не раз принимала эта земля, и в цехах заводов и фабрик, где по сей день продолжают славные традиции всемирно известных тульских оружейников.

Многие страницы истории нашей области, как всей нашей страны, посвящены выполнению гражданского или воинского долга по обеспечению безопасности. Они собраны из бесчисленных примеров силы духа, самоотверженности, искренней преданности Отечеству, примеров стойкости и мужества, которыми закалялась и укреплялась российская государственность, и ковалось великое право России называться и быть Державой.

Высокое звание «Город-герой» присвоено Туле по праву: край ратных подвигов и трудовой доблести, он богат военными и рабочими династиями, семьями, где из поколения в поколение  выбирают нелегкий труд своих отцов, дедов. С армией, с оборонной промышленностью здесь, так или иначе, связана практически каждая семья. И в каждом доме, в каждом роду бережно хранят память о своих предках, чтут их дела и традиции.

Врио главы региона вручил выдающимся жителям Тульской области государственные и региональные награды. Участников мероприятия также поздравил первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
20 февраля 2016, в 17:23 +2
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

За кражу гаражных ворот жителя Кимовска наказали трудом
За кражу гаражных ворот жителя Кимовска наказали трудом
В интернете появилось видео столкновения автобуса и «Матиза» 17 февраля
В интернете появилось видео столкновения автобуса и «Матиза» 17 февраля