1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Пьяный туляк оставил своих соседей без газа - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Пьяный туляк оставил своих соседей без газа

Пьяный туляк оставил своих соседей без газа

Он подключил водопроводный шланг к газовой системе.

В воскресенье, 7 февраля, в центральную аварийно-диспетчерскую службу «Тулагоргаз» поступила заявка от жителей дома №51 к. 2 по ул. Кауля. Люди жаловались на отсутствие газа.

На место выехали специалисты и выяснили, что один из жителей дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взялся за ремонт газовой колонки. И перепутал шланги – подключил водопроводный шланг к газовой системе. Это привело к попаданию воды во внутриподъездную газовую разводку, в результате без газа -  16 квартир.

Для ликвидации аварийной ситуации газовики перекрыли газоснабжение и приступили к удалению воды из газопровода. Было слито порядка 20 л воды. Восстановление газоснабжения продолжается.

Виновник отключения от газоснабжения 16 квартир должен будет оплатить проведение аварийно-ремонтных работ и пуск газа. В данном случае, это около 15 тысяч рублей.

«Самостоятельный ремонт газового оборудования недопустим. В лучшем случае несанкционированные действия могут привести к прекращению поступления газа к потребителю, в худшем – к печальным последствиям для жизни и здоровья граждан. Работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тулагоргаз» Алексей Емельянов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 февраля 2016, в 13:30 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под руководством Прокопука работал покойник
Под руководством Прокопука работал покойник
Тульского бизнесмена убили в драке возле кафе «Аида»
Тульского бизнесмена убили в драке возле кафе «Аида»