1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тулякам предлагают принять участие в полярной экспедиции - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тулякам предлагают принять участие в полярной экспедиции
Алексинец Алексей Маслаков на Северном полюсе (2015 год)

Тулякам предлагают принять участие в полярной экспедиции

Подать заявки на участие в проекте «Открытая Арктика – 20/16» можно до 14 января 2016 года.

Общественная палата Российской Федерации совместно с Международным экологическим движением «Живая Планета» приступили к реализации комплексного проекта «Открытая Арктика – 20/16», председателем которого является член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Правления МЭД «Живая Планета», академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор Николай Дроздов.

Дроздов приглашает желающих принять участие во II Международной полярной экспедиции на острова Гренландия, Исландия и в Глобальном экологическом форуме - 20/16 в Рейкьявике. 

Главным событием и основной миссией Экспедиции станет «Глобальный экологический форум – 20/16» в Рейкьявике (Исландия). В нем, наряду с участниками Экспедиции, примут участие ведущие мировые ученые и эксперты стран Арктического региона,  которые обсудят вопросы глобальной и региональной деятельности в области охраны окружающей среды и устойчивого развития. 

В ходе Экспедиции в Рейкьявике запланировано проведение еще одного значимого события – «Первого международного молодежного полярного саммита 20/16» с участием молодежи разных стран из числа студентов, аспирантов, молодых профильных специалистов, молодых экологов и представителей общественных молодежных движений.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области объявляет прием предварительных заявок на участие в мероприятиях проекта в срок до 14 января 2016 года.

В состав делегации от Тульской области могут войти не более 10 человек из числа экспертов и специалистов – экологов, представителей бизнеса, науки, образования и культуры, а также общественных организаций и молодежных движений.

Финансирование предполагает привлечение финансовых средств из внебюджетных источников, в том числе спонсорство.

Прием заявок на включение в состав делегации Тульской области осуществляется в министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области по электронной почте: [email protected]. Более подробную информацию можно получить в отделе охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы министерства по телефону 24-51-83.

О проекте, программе экспедиции, условиях спонсорства также можно узнать по ссылке: https://terra-viva.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 декабря 2015, в 13:44 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Груздев поздравил туляков с наступающим Новым годом
Владимир Груздев поздравил туляков с наступающим Новым годом
С 31 декабря тульская ГИБДД начала «скрытое патрулирование» улиц
С 31 декабря тульская ГИБДД начала «скрытое патрулирование» улиц