1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тулу с рабочим визитом посетили представители Фонда ЖКХ - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  5. Тулу с рабочим визитом посетили представители Фонда ЖКХ - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  6. Тулу с рабочим визитом посетили представители Фонда ЖКХ - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
Тулу с рабочим визитом посетили представители Фонда ЖКХ

Тулу с рабочим визитом посетили представители Фонда ЖКХ

Они приняли участие во вручении ключей семьям – участникам программы переселения из аварийного жилья.

20 октября Тулу с рабочим визитом посетили представители Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – Председатель наблюдательного совета государственной корпорации Сергей Степашин и генеральный директор Константин Цицин, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Руководители госкорпорации посетили Донской, где вместе с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым проинспектировали строительство домов для переселения из аварийного жилья и обсудили вопросы выполнения Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Также они побывали в строящемся микрорайоне Новоугольный на улице Комсомольской. В рамках реализации программ переселения граждан на территории Донского расселят 36 396,59 кв. метров аварийного жилья, переселить 1987 человек. Уже введено в эксплуатацию 14 домов-новостроек площадью 21,8 кв. метров.

На строительство данных домов потрачено 628 220 700, 00 рублей, 314 931 799,42 – средства Фонда, 263 366 195,58 – средства бюджета Тульской области и 49 922 705,00 – средства муниципального образования г. Донской.

20 октября в Донском 65 семей стали обладателями ключей от новых квартир. Владимир Груздев и Сергей Степашин поздравили их с новосельем.

Владимир Груздев отметил, что микрорайон Новоугольный реализуется по программе четырех лет, однако в Донском программа реализуется с опережением. Один из двух домов был построен по программе 2015 года тульскими строителями. Стоимость одного квадратного метра – 30,5 тыс. рублей.

Губернатор подчеркнул, что в Туле стараются строить качественное жилье, а также отметил, что в области предстоит переселить 16 тыс. человек, из которых уже 4 800 получили новые квартиры.

Сергей Степашин, в свою очередь, отметил, что в Туле хорошие темпы строительства жилья для переселения, и сомневаться в том, что программа в Туле будет выполнена, не стоит.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 октября 2015, в 17:46 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

13-летний тульский школьник выкладывал опасные для жизни фото и видео в сеть
13-летний тульский школьник выкладывал опасные для жизни фото и видео в сеть
В Госдуму внесли законопроект о химической кастрации педофилов
В Госдуму внесли законопроект о химической кастрации педофилов