1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Начальник тульского УФСИН встретился с митрополитом Алексием - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Начальник тульского УФСИН встретился с митрополитом Алексием

Начальник тульского УФСИН встретился с митрополитом Алексием

В рамках рабочей встречи обсуждалось создание должности помощников начальников территориальных органов ФСИН по работе с верующими.

Должности помощников начальников территориальных органов по организации работы с верующими вводятся в территориальных органах ФСИН в рамках реализации поручения президента РФ Владимира Путина о создании в уголовно-исполнительной системе института тюремного духовенства.

Юрий Краснов, начальник областного УФСИН, и тульский Митрополит Алексий в рамках рабочей встречи обсудили вопрос о введении такой должности в органах ФСИН на территории Тульской области.

Обе стороны выдвинули ряд предложений по скорейшей реализации поручения президента.  

Юрий Краснов

Нахождение в местах лишения свободы – это очень сложное испытание для психики, поэтому, естественно, религия начинает играть более важную роль, чем на свободе!

Мониторинг конфессионального состава содержащихся в уголовно-исполнительной системе Тульской области лиц, 82% из них проповедуют христианство, 17% - ислам, а менее 1% причисляют себя к иудеям, буддистам и католикам.

Краснов предложил комплектовать должности помощников начальников по организации работы с верующими из светских лиц, не имеющих священного сана. По его мнению, это позволит объединить усилия всех традиционных для России конфессий в вопросах религиозного просвещения осужденных и сотрудников УИС.

Митрополит Алексий поддержал инициативу начальника тульского УФСИН и заверил, что РПЦ приложит все усилия для духовно-нравственного возрождения и просветительской работы с отбывающими уголовные наказания лицами.

Юрий Краснов убежден, что совместные усилия УФСИН и Русской Православной Церкви помогут использовать потенциал традиционных для страны конфессий в профилактике рецидивной преступности.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 октября 2015, в 18:13 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле стартует «Осенняя неделя добра»
В Туле стартует «Осенняя неделя добра»
Губернатору Тульской области поставили 55 баллов
Губернатору Тульской области поставили 55 баллов