1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Депутаты Тульской городской думы приняли изменения в проект платных парковок - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Депутаты Тульской городской думы приняли изменения в проект платных парковок
Фото из архива Myslo.

Депутаты Тульской городской думы приняли изменения в проект платных парковок

Из зоны платных парковок исключены стоянки около больниц, а также расширен перечень льготников, имеющих право на бесплатную парковку.

30 сентября депутаты Тульской городской Думы внесли изменения в решение «Об организации платных городских парковок», сообщает пресс-служба областной администрации.

Из платного парковочного пространства исключаются стоянки около учреждений здравоохранения - парковаться там можно будет бесплатно. Также, согласно внесенным поправкам, платные парковки вводятся в двух зонах - Зона №1 расположена в исторической части города и ограничена с трех сторон улицей Советская и Упой, а Зона №2 сосредоточена в центральной части Тулы.

Кроме того, расширен перечень категорий транспортных средств, которым разрешена бесплатная парковка. В этот список вошли члены многодетных семей, сотрудники УФСИН и сотрудники УФССП.

Вводятся также абонементы на день, неделю, месяц и квартал со стоимостью 90, 400, 1500 и 4000 рублей соответственно. Стоимость одного часа парковки составит 20 руб./час в Зоне №1 (историческая часть города) и 10 руб./час в Зоне №2.

Также скорректировано время платной парковки - с 9.00 до 19.00 за исключением выходных и праздничных дней. Время, в течение которого автомобилисты должны оплатить паркинг, увеличено до 30 минут.

Предложенные изменения, как отметила председатель постоянной комиссии Тульской городской Думы по жизнеобеспечению города, транспорта и связи основаны на результатах мониторинга общественного мнения.

Депутаты единогласно поддержали предложенный проект.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 сентября 2015, в 21:27 0
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Приставы предупреждают туляков об участившихся случаях мошенничества
Приставы предупреждают туляков об участившихся случаях мошенничества
В ДТП на трассе «Тула-Белев» погибли два человека
В ДТП на трассе «Тула-Белев» погибли два человека