1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В тульском сельскохозяйственном колледже появился памятник трактору - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В тульском сельскохозяйственном колледже появился памятник трактору - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Тульском сельскохозяйственном колледже появился памятник трактору
Фото Максима Котенева

В Тульском сельскохозяйственном колледже появился памятник трактору

Теперь он станет символом учебного заведения.

11 сентября состоялось торжественное открытие студенческого сквера Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова (ул. Оборонная, 93, корп. 2). Зона отдыха на территории учебного заведения была и раньше, но ко Дню города ее обновили, установили лавочки, привели в порядок клумбы.

Почетное место в центре сквера занял установленный на постаменте трактор ДТ-20. Тракторы такой марки выпускались Харьковским тракторным заводом с 1958 по 1969 гг. Мощность двигателя – всего 18 лошадиных сил.

Сейчас такие тракторы – настоящий раритет. Они сохранились только в экспозиции под открытым небом.

Студенты и преподаватели колледжа провели частичную реставрацию модели и теперь с гордостью называют ее символом учебного заведения.

Поздравить колледж пришли почетные гости: министр образования Тульской области Оксана Осташко и заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Ольга Громенко.

Оксана Осташко,
министр образования Тульской области:

– Открытие таких скверов очень важно. Ни для кого не секрет, что эти памятные места становятся местом отдыха не только студентов, но и их родителей и друзей. Этот памятник как нельзя лучше напомнит ребятам, в каких условиях трудились их предки.

Студенты признались, что колледж для них – второй дом. А благодаря благоустройству он стал еще уютнее, теплее и красивее.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 сентября 2015, в 14:13 +7
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В День города тульским спортсменам подарят автобус
В День города тульским спортсменам подарят автобус
В 2015 году в Тульской области выявлено 878 нарушений земельного законодательства
В 2015 году в Тульской области выявлено 878 нарушений земельного законодательства