1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. До 2020 года в Туле планируется построить 37 спортивных объектов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
До 2020 года в Туле планируется построить 37 спортивных объектов
Фото из архива MySlo

До 2020 года в Туле планируется построить 37 спортивных объектов

2 сентября состоялось заседание областного правительства, на котором обсуждалась программа развития физической культуры и спорта в Тульской области.

Председатель комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Тульской области Дмитрий Яковлев рассказал, что в рамках проводимой программы «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области» в последние несколько лет построено 6 физкультурно-оздоровительных комплексов и 2 бассейна, реконструированы два полномасштабных футбольных поля, а также проведен капитальных ремонт 40 спортивных объектов.

Кроме того, в 2014 году финансирование спортивных мероприятий в Туле увеличилось почти в 1,9 раза по сравнению с 2012 годом – сейчас объём финансирования составляет почти 700 млн рублей.

В 2015 году продолжается строительство 4 ФОКов, 25 спортивных площадок для общеобразовательных учреждений. Также строятся два крупных футбольных поля с искусственным покрытием - и еще три таких только планируются.

До конца 2020 года планируется построить ещё 37 спортивных объектов. среди которых Центр велосипедного спорта, Центр художественной гимнастики и бокса, легкоатлетический манеж и еще 16 ФОКов с универсальным игровым залом, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями и инвалидов. Кроме этого, в планах реконструкция 13 футбольных полей и строительство двух крытых хоккейных кортов и 3 универсальных спортплощадок с трибунами.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 сентября 2015, в 18:12 +4
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Мужчина пытался дать взятку приставу за снятие ареста с автомобиля
Мужчина пытался дать взятку приставу за снятие ареста с автомобиля
В Ясногорском районе молодой хирург попался на взятке
В Ясногорском районе молодой хирург попался на взятке