1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 140-метровое граффити "Тула - арсенал и щит России" открыли - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  5. 140-метровое граффити "Тула - арсенал и щит России" открыли - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  6. 140-метровое граффити "Тула - арсенал и щит России" открыли - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
Тульский художник закончил работу над 140-метровым граффити

Тульский художник закончил работу над 140-метровым граффити

На создание огромной надписи "Тула – арсенал и щит России" и рисунков, рассказывающих о нашем городе как об оружейной столице России, потребовалось ровно 20 дней.

22-летний уличный художник Дмитрий Языков начал рисовать граффити в начале июня. Это спецзаказ от машзавода и администрации Советского района. Рисунок – подарок тулякам ко Дню города.

Длина законченного граффити – 140 метров. Высота – около 3,5 метров.

Дмитрий Языков

В сумме на работу ушло 20 дней. Часто погода мешала, иногда приезжал всего на час, начинался дождь, и я уезжал. Использовал в рисунке девять оттенков.

Дмитрий или"Diaz" (команда "OTD") начал рисовать граффити в 2008 году. Но таких больших проектов у него ещё не было. Более-менее большие рисунки делал для ФК "Арсенал". Другая, уже известная тулякам большая работа Дмитрия, – картина на проспекте Ленина рядом с ФОЦ:

По словам художника, в работе ему пришлось столкнуться не только с капризами погоды.

"Сам "холст" мне дали очень сложный. Забор рифлёный, потому с разного ракурса оттенки и сам рисунок смотрится по-разному", – признаётся Дмитрий.

Всё граффити выполнено в черно-белой гамме. Для рисовки использовалось девять разных оттенков.

Сейчас закончено порядка 97% рисунка. Мне очень приятно, что получилось реализовать такую задумку. Есть моменты, которые нравятся, другие – нет. В целом свою работу оценил бы на "4", – рассказал граффитист.

Кстати, в скором времени туляки увидят новое граффити от Дмитрия "Diaz". Его новое творение появится в Криволучье на ТЦ "Демидовский". Эскиз рисунка выглядит так:

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 июля 2014, в 15:16 +10
Другие статьи по темам
Событие

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Администрация Тулы отказала в проведении концерта «Арии» на площади Ленина
Администрация Тулы отказала в проведении концерта «Арии» на площади Ленина
Юный фотограф из Тулы стал одним из лучших на всероссийском конкурсе «Мегабайты славы»
Юный фотограф из Тулы стал одним из лучших на всероссийском конкурсе «Мегабайты славы»