1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 1 июня - открытие пляжного сезона - Новости Тулы и области - MySlo.ru
1 июня - открытие  пляжного сезона

1 июня - открытие пляжного сезона

На каких водоемах туляки смогут отдохнуть?

Уже сейчас доступны для купания  следующие пляжи: на Пронском водохранилище деревень Гремячее и Стрельцы, на Урванском водоёме, на пруду з/о «Хомяковские поляны» посёлка Хомяково Зареченского района Тулы, на водохранилище реки Воронка и возле станции Козлова засека, «Горный» и «Городской» – на водоёме южной окраины города Суворов, «Зареченский» – на Черепетском водохранилище МО Агеево, на пруду РОС северной окраины города Богородицк, ООО «Грумант», на водоёме карьера посёлка Барсуки, «Золотой петушок» села Высокое, «Скала» посёлка Барсуки, т/б «Шилово» и в детском оздоровительном лагере для детей и подростков «Ласточка» на реке Красивая Меча, в открытом плавательном бассейне микрорайона Сокольники города Новомосковск.

Стоит отметить, что проверка остальных пляжей несколько затянулась в связи с поздним паводком, обусловленным затянувшейся зимой.

Напомним, что 1 июня на территории зоны отдыха реки Воронка пройдет спортивно-туристический праздник «Преодоление».  

Торжественное открытие соревнований начнется в 10:30, первые соревнования стартуют в 11:00.

Кстати, 2 июня мэр Тулы Александр Прокопук примет участие в акции по очистке пруда в Центральном парке. В Международный день очистки водоемов  клубы подводного плавания организовывают выезд на местные пруды и реки, где проводится очистка береговой линии и воды силами дайверов, их близких и просто неравнодушных к природе людей.

Ежегодно в первые выходные июня тульские дайверы организуют акцию по очистке дна среднего пруда в ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

А со 2 июня 40 дети-сироты и 20 ветеранов педагогического труда смогут бесплатно посещать бассейн в тульском педе. Об этом написал в микроблоге министр образования Тульской области Денис Бычков.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 мая 2013, в 20:27 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Арсенал» дома обыграл подольский «Витязь»
«Арсенал» дома обыграл подольский «Витязь»
Владимир Груздев принял участие в заседание Госсовета по вопросам ЖКХ
Владимир Груздев принял участие в заседание Госсовета по вопросам ЖКХ