1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Воспитанник тульского «Арсенала» принес победу сборной России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Воспитанник тульского «Арсенала» принес победу сборной России

Воспитанник тульского «Арсенала» принес победу сборной России

23 сентября в Волгограде на стадионе «Олимпия» прошел матч в десятой группе первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2014 по футболу среди юношей 17 лет между сборными России и Азербайджана. 

В составе сборной России выступает бывший воспитанник тульского «Арсенала-97» Николай Обольский, ныне познающий азы футбола в столичной «Футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина». В матче с юношами сборной Азербайджана все решил единственный мяч, забитый на 6 минуте именно Николаем Обольским. Встреча с Азербайджаном была во многом определяющей для юношеской сборной России. Победа в ней гарантировала нашей команде выход в следующий раунд европейской квалификации, который пройдет весной 2014 года.

В нашей отборочной группе, все игры которой проходят в городе-герое Волгограде, выступают также юношеские сборные Словакии и Исландии.

21 сентября в стартовом поединке россияне вырвали победу у словаков – 2:1 (Обольский в этой игре не забил и был заменен на 74 минуте матча).

Теперь в активе россиян стало шесть очков. Чтобы сохранить за собой первое место в группе, сборной России в заключительном матче против сверстников из Исландии (5 очков) 26 сентября достаточно сыграть вничью.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 сентября 2013, в 10:46 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сергей Карпов сложил полномочия депутата Тульской гордумы
Сергей Карпов сложил полномочия депутата Тульской гордумы
Давайте посадим здесь деревья!
Давайте посадим здесь деревья!