4. В турнире ЛЛФ определились победители тринадцатого тура - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
В турнире ЛЛФ определились победители тринадцатого тура
АБ-Х 3:3 Автоматика

23 ноября в спортивной комплексе ТулГУ прошли игры очередного тура в первенстве по мини-футболу в Высшей Лиге ЛЛФ.

АБ-Х — Автоматика 3: 3

Центральной встречей игрового дня было противостояние Автоматики и АБ-Х.

В начале матча благодаря лучшему контролю мяча команда Игоря Семенова смотрелась предпочтительнее. «АБ-Х» же, в свою очередь, рассчитывал на контратаки и практически не претендовал на долгие позиционные розыгрыши.

В связи с чем показалось логичным, когда Евгений Турков после диагональной передачи Никиты Леонова хладнокровно отправил мяч в ворота Сергея Тюняева. 1:0 — «Автоматика» вышла вперед. Но уже спустя пять минут Дмитрий Канаев оказался, что называется, в нужное время в нужном месте и после попадания в штангу Дениса Коняхина, точно нанес удар по отскочившему мячу над голкипером соперника Артемием Томалаком.

Во втором тайме первыми свое слово вновь сказали футболисты Автоматики. Сергей Голиков, находясь на углу вратарской спиной почувствовал партнера и поставил мяч под удар Салькова. С сильным и прицельным выстрелом Владимира Сергей Тюняев не справился — 2:1. И снова ответ «АБ-Х» не заставил себя долго ждать: трёхходовка с участием Виктора Алёнина, Игоря Ефремова и Ильи Ермолаева заканчивается результативным ударом последнего в незащищенный угол ворот соперника.

Ближе к концу матча команды в третий раз обменялись взятиями ворот. Сначала человек-гол Владимир Сальков удачно пробил после розыгрыша аута. Ассистентом, кстати вновь стал Сергей Голиков. А спустя минуту «АБ-Х» благодаря своему капитану Виктору Аленину наказал «Автоматику» за излишнюю грубость возле своей штрафной. Результативное использование стандарта приносит команде «АБ-Х» ничью в матче с «Автоматикой» 3:3. Данный результат позволяет лидеру первенства LONKING'у оторваться от второго места уже на 6 очков.

Импульс — Восток 3: 4

Феноменального результата добился волевой «Восток» в матче против «Импульса». Первый тайм соперники провели в совершенно равной борьбе. В последних турах «Импульсу» с трудом давалось начало поединков. Однако, на этот раз соперники, что называется нашли друг друга. «Восток» в 10 из 12 матчах Высшей Лиги пропускал первым. Команда Сергея Бабушкина (капитана Востока) не стала портить данную статистику и в этой игре. Сыграв в стенку с Андреем Кудрявцевым, Андрей Красников в касание отправляет мяч под Игорем Журавлевым 1:0 — Импульс вышел вперед. Во втором тайме ситуацию Востока значительно ухудшил Ильдар Каюмов, оформивший дубль. 3:0 к середине второго тайма — серьезная разница даже для мини-футбола.

Однако «Восток» уже не первый раз в этом сезоне демонстрирует свои железные нервы и невероятную волю к победе. После ряда хороших атак, первый ответный мяч в ворота «Импульса» залетает после удара Сергея Бабушкина. Спустя буквально несколько минут неразберихой у ворот Ильи Фомина воспользовался уже Виталий Карпуничкин. Минимальное преимущество команды Андрея Красникова держалось ровно 7 минут. Розыгрыш штрафного на линии вратарской закончился точным ударом Юрия Кузнецова. Однако счет 3:3 не стал окончательным в этой игре. На последней минуте встречи нарушение правил в собственной штрафной не позволило Импульсу набрать хоть какие-либо очки в этом поединке. Неберущийся удар все того же Кузнецова с точки, и вот они - победные для «Востока» 4:3 на табло!