1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле выбрали королей пляжного волейбола - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  5. В Туле выбрали королей пляжного волейбола - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  6. В Туле выбрали королей пляжного волейбола - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
В Туле выбрали королей пляжного волейбола

В Туле выбрали королей пляжного волейбола

Невероятный адреналин, азарт, атмосфера большого и яркого спортивного праздника... На самую летнюю и заряжающую энергией игру в наш город приехали волейболисты из 11 городов России!

Второй открытый областной турнир по пляжному волейболу на призы администрации Ленинского района организовали компания «Медиа Траст» и радиостанция «Европа Плюс» - Тула. В течение двух дней, 3 и 4 августа, на пляже Барсуковского карьера сильнейшие волейболисты России боролись за медали и призы турнира.

Елена Гребнева, управляющий компанией «Медиа Траст»:

- Еще пару лет назад турнир по пляжному волейболу был всего лишь моей мечтой. Однажды я поделилась ею с коллегами, они тоже загорелись провести в Туле подобное соревнование. А вскоре нашу идею поддержал глава администрации Ленинского района Антон Агеев, так мечта стала реальностью. Также огромное спасибо спонсорам турнира: ООО «Кайзеравто», Банку ВТБ ОАО, ООО «Ингрупп».

В этом году в турнире приняли участие восемь женских команд, восемь ветеранских (40+) и 24 мужские команды из Тулы, Новомосковска, Болохово, Кимовска, Воронежа, Иваново, Рязани, Ставрополя, Липецка, Москвы, Саратова. Организаторы отметили красивую игру спортсменов, ну а сами волейболисты – отличную организацию соревнования.

– Турнир очень классный, – делится впечатлениями Валерий Московский, выигравший на турнире ветеранскую «бронзу». – По организации тульский турнир приблизился к лучшим российским. Пляжный волейбол – олимпийский вид спорта, очень яркий, зрелищный. И если в Туле обратят на него внимание, то вскоре мы обязательно будем праздновать победы туляков – у наших девушек и парней большой потенциал!

– Нам до победы не хватило совсем чуть-чуть, – говорит обладатель второго места среди ветеранов Дмитрий Мовчан. – Но мы с моим напарником Александром Игумновым получили огромное удовольствие от игры, ведь пляжный волейбол – это хобби, без которого мы не мыслим своей жизни.

– На турнире в Туле просто потрясающая спортивная атмосфера! – улыбается Максим Адонин, новоиспеченный чемпион из Саратова. – Победить было сложно, но мы сделали это. Ждите нас будущим летом!

В следующем году компания «Медиа Траст» обещает сделать турнир еще масштабнее и расширить географию участников.

Итоги турнира

Женщины: 1-е место – Юлия Головина и Ирина Кузовкина (Рязань). 2-е – Екатерина Пушкарская и Елена Щеглова (Воронеж). 3-е – Марина Коробова и Александра Лукьянова (Иваново).

Мужчины 40+: 1-е место – Вадим Косилин и Олег Егоров (Москва). 2-е – Александр Игумнов и Дмитрий Мовчан (Тула). 3-е – Валерий Московский и Дмитрий Арешкин (Тула).

Мужчины 18-39 лет: 1-е место – Максим Адонин и Петр Писаренко (Саратов). 2-е – Никита Уханова и Артем Футорян (Москва). 3-е – Александр Абрамов и Дмитрий Исаев (Рязань).

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 августа 2013, в 15:55 +2
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Сидишь в соцсетях? Узнай о задолженностях!
Сидишь в соцсетях? Узнай о задолженностях!
Власти города проинспектировали качество выполнения ремонта дорог
Власти города проинспектировали качество выполнения ремонта дорог