4. В Туле прошел II этап первенства области по пляжному волейболу - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле прошел II этап первенства области по пляжному волейболу

22-23 июня на двух песчаных площадках в ЦПКиО продолжилось первенство области по пляжному волейболу среди мужских пар.

На старт II этапа соревнований вышли 27 пар из Тулы и Тульской области.

В первый день соревнований прошли предварительные состязания, которые определили, кто продолжит борьбу за победу на этапе в серии плэй-офф.

Украшением турнира стало участие в нем семейного дуэта Щадиловых. Тульские любители волейбола наверняка знают, что младший - Леонид Щадилов, ныне выступающий за московское «Динамо», в прошлом году стал чемпионом мира по волейболу среди юниоров. В Бразилии, где проходило мировое первенство, воспитанник тульской волейбольной школы был признан лучшим игроком турнира. Как сообщили руководитель отделения пляжного волейбола при Федерации волейбола Тульской области Валерий Московский и главный судья соревнований, судья всесоюзной категории Валерий Куликов, в паре со своим отцом Владимиром Леонид дошел до полуфинала, где в упорной борьбе семейная пара уступила дуэту Алексей Титов-Корней Тарасов – 1:2.

А по итогам второго этапа первенства области по пляжному волейболу четверка лучших команд выглядит так. Первое место заняла пара в составе Кирилл Звягин-Роман Дзядевич, которая одолела в финале со счетом – 2:0 дуэт Алексей Титов-Корней Тарасов. Третье место досталось паре Дмитрий Мовчан – Александр Игумнов. Четвертыми стали Щадиловы.

Третий этап первенства области по пляжному волейболу среди мужских пар состоится 13-14 июля в Центральном парке им. П.П. Белоусова.