1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Белоусовском парке отметили День физкультурника - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 27 - MySlo.ru
  5. В Белоусовском парке отметили День физкультурника - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 27 - MySlo.ru
  6. В Белоусовском парке отметили День физкультурника - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 27 - MySlo.ru
В Белоусовском парке отметили День физкультурника

В Белоусовском парке отметили День физкультурника

10 августа в Центральном парке им. П.П. Белоусова в рамках Всероссийского дня физкультурника прошел ряд спортивно-массовых мероприятий. Фоторепортаж.

Соревнования и турниры, розыгрыши призов и подарков, а также развлекательная культурная программа - в жаркий летний день много туляков приняли участие в празднике.

Организаторами данного мероприятия выступили администрация города Тулы, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике и ГУ ТО «Тульские парки».

В Белоусовском парке празднования Дня физкультурника состоялись на двух самостоятельных площадках. Первая располагалась в спортивном городке, где проходили соревнования по волейболу, баскетболу и стритбаскету, дартсу, мини-футболу, настольному теннису. Ограничений по возрасту не существовало – в состязаниях принимали участие как юные спортсмены Тулы и области, так и старшее поколение, в числе которых отметились глава муниципального образования город Тула  Евгений Авилов, вице-чемпионы Европы по баскетболу среди ветеранов  Андрей Бондаренко и Андриан Морозов. Абсолютно все участники были награждены памятными подарками и призами за усилия и волю к победе.

Вторая площадка - открытые соревнования по силовым упражнениям среди призывной молодежи «Универсальный солдат-2013» - была организована фитнес-клубом «Андрей» и его директором Андреем Георгиевичем Павловским. Вот где кипели настоящие страсти! Зрители в восторге наблюдали за парнями, которые одной рукой поднимали огромную гирю или с легкостью крутились на турниках. Приятно было наблюдать за целыми семьями, участвующими в соревнованиях! Отцы вслед за сыновьями проходили этапы, а самому младшему спортсмену, получившему медаль, оказалось не больше 5 лет.

Одной из призеров в соревнованиях по подтягиваниям оказалась единственная участвующая девушка Ярослава Белкина, мама двух детишек и настоящая спортсменка:

Ярослава Белкина

Я, скорее, любитель спорта, а не профессионал. После рождения второго ребенка решила, что надо восстанавливать форму, и взяла абонемент в фитнес-клуб «Андрей». Я считаю, что все должны заниматься спортом. И было бы здорово, если бы такие мероприятия проводились почаще! Тогда люди больше времени уделяли бы своему здоровью, активному образу жизни. Женщина, кстати, в первую очередь должна быть здоровой. И, конечно, главный помощник для меня в этом - спорт!

Автор: Юлия Алисова

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 августа 2013, в 12:09 +2
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Пролетарском районе молодой мужчина скончался от передоза
В Пролетарском районе молодой мужчина скончался от передоза
В Щекинском районе полицейский сбил пешехода
В Щекинском районе полицейский сбил пешехода