1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Алексине скрестили клюшки хоккеисты - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Алексине скрестили клюшки хоккеисты

В Алексине скрестили клюшки хоккеисты

30 мая на ледовой арене УТБ «Ока» прошел товарищеский матч между сборной командой Федерации хоккея Московской области и хозяевами площадки. 

Инициатива в проведении этого матча принадлежит гостям, а конкретнее, президенту Федерации хоккея Подмосковья Артему Воробьеву. Первоначально планировалось, что в составе гостей на лед выйдут олимпийские чемпионы Валерий Каменский и Алексей Жамнов, но по уважительным причинам оба не смогли прибыть в Алексин.

Зато за команду «Ока», кроме сотрудников базы и нескольких игроков ХК «Тропик» выступил олимпийский чемпион, прославленный хоккеист Евгений Давыдов.

За перипетиями увлекательной борьбы наблюдало порядка 500 зрителей, включая заместителя председателя Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрия Яковлева. Перед началом поединка юные алексинские хоккеисты 2003 и 2006 годов рождения преподнесли гостям подарки - тульские пряники и самовар.

Что касается игры, то события в ней развивались стремительно. Вначале удача была на стороне хозяев площадки, которые сумели открыть счет и вскоре довести свое преимущество до двух шайб. Однако опытная подмосковная команда сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед – 3:2. Апогеем матча стали последние полторы минуты игры. Команда Артема Воробьева вела в счете 6:5, но «Ока» сумела устроить настоящий штурм ворот гостей и на радость болельщиков забросить шестую шайбу. В итоге боевая ничья – 6:6.

По окончании встречи участники хоккейного действа договорились, что подобные матчи должны стать регулярными.

Фото с сайта oka-sport.clan.su

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 мая 2013, в 13:30 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На Зеленстрое сбили скутериста
На Зеленстрое сбили скутериста
Вячеслава Дудку не будут помещать в сизо после заявлении адвоката о нападении
Вячеслава Дудку не будут помещать в сизо после заявлении адвоката о нападении