Юные тульские мастера рукопашного боя вошли в состав сборной России

С 28 по 30 марта в Дзержинске Нижегородской области прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек.

В соревнованиях, по двум возрастным группам (14-15 лет и 16-17 лет), приняли участие 472 сильнейших спортсмена из 43 регионов России. Сборную Тульской области представляли 20 воспитанников тульских ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ № 6, а также спортсмены из Новомосковска, Киреевска, Советска.

По итогам соревнований наши спортсмены сумели завоевать семь медалей (три золотых, одну серебряную и  три бронзовых).

Победителями первенства России стали среди юношей 14-15 лет Денис Улисков (в/к до 39 кг), ДЮСШ № 6 - тренер Дмитрий Дагаев, Василий Полюткин (в/к до 46 кг), ДЮСШ «Металлург» - тренер Джавида Ахадов, Дмитрий Шмаков (в/к до 75 кг), Новомосковск - тренер Виктор Негачев.

Василий Полюткин (1 место)

Дмитрий Шмаков (1 место)

Серебряным призером в весовой категории до 60 кг среди юношей 16-17 лет стал Азамат Пашаев из ДЮСШ «Металлург» - тренер Дмитрий Дагаев.

Бронзовых наград среди юношей 14-15 лет удостоились Никита Батурин (в/к до 42 кг), Советск - тренер Илья Герасименко, Егор Семин (в/к до 60 кг), ДЮСШ № 6 - тренер Дмитрий Дагаев, Кирилл Граховский (в/к до 60 кг), ДЮСШ «Металлург» - тренер Дмитрий Дагаев.

Никита Батурин (справа)

Кирилл Граховский и Егор Семин

В шаге от пьедестала остановились наши земляки Марат Кучмезов, Николай Сагин, Алексей Кулаков, заняв в итоге 5-6 места.

Также были проведены соревнования в демонстрации техники рукопашного боя (I тур), в которых Денис Улисков и Азамат Пашаев заняли первые места, а в весовой категории до 50 кг среди юношей 16-17 лет третье место занял Марат Кучмезов ДЮСШ «Металлург» - тренер Дмитрий Дагаев.

Денис Улисков (1 место)

Азамат Пашаев

В командном зачете в возрастной группе 14-15 лет сборная команда Тульской области из 43 команд завоевала первое общекомандное место, а в возрастной группе 16-17 лет наша команда стала шестой.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда России, в основной состав которой вошли спортсмены занявшие 1-2 места и завоевавшие  путевки на первенство мира, проведение которого запланировано на октябрь 2014 года в Донецке.

Автор: Олег Бусло, 31 марта 2014, в 17:39 0