Юные баскетболисты «Арсенала» проиграли лидеру евролиги

24 января в Санкт-Петербурге стартовал второй тур Европейской юношеской баскетбольной лиги, среди ребят 2000 года рождения.

В первой встрече тульский «Арсенал» (тренер Сергей Шаулов) играл с лидером турнира литовской командой «Марчюленис Братислава». Со старта игры литовцы вырвались вперед – 7:0, впрочем, к перерыву наши мальчишки, в составе которых отсутствовал Илья Панкин - один из самых результативных игроков ЕЮБЛ - сумели сократить отставание в счете до четырех очков – 7:11. Однако в трех последующих периодах лидер был неудержим и одержал крупную победу – 82:24 (11:7, 21:5, 24:4, 26:8). Самым результативным игроком в нашей команде стал Владимир Маркович, набравший 8 очков.

В этот же день состоялась и вторая игра с участием «Арсенала». На этот раз соперником подопечных Сергея Шаулова стала еще одна команда из Литвы «Кедайняй». Этот матч прошел в упорной борьбе. Туляки вполне могли рассчитывать на итоговый успех в этой встрече, но, провалив третий период матча, проиграли - 40:44 (7:9, 16:13, 6:16, 11:6). Лучшим снайпером в нашей команде в этой игре стал Егор Смирнов, в активе которого оказалось 8 очков.

У «Арсенала» сейчас 10 очков после семи проведенных встреч. Это восьмое место среди шестнадцати команд.

25 января соперником «Арсенала» будут латвийские команды «Орпе» и «Рига».

Автор: Олег Бусло, 24 января 2014, в 17:17 +1