4. Туляки вошли в состав юношеской сборной России по пауэрлифтингу - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляки вошли в состав юношеской сборной России по пауэрлифтингу

31 марта в УСК «Новое поколение» завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью).

Как мы уже сообщали, в соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов со всех уголков нашей страны. Успешно выступила в этих соревнованиях сборная Тульской области, в активе которой оказалось 10 медалей. Напомним, что после двух дней соревнований у наших спортсменов было 7 наград. Еще три бронзовых медали оказались в копилке сборной Тульской области в заключительные дни первенства России среди юниоров и в чемпионата России среди мужчин и женщин. Третьими призерами соревнований стали: туляк Александр Токмаков (в/к до 93 кг) среди юношей, Иван Федотов из Заокска (в/к до 84 кг) среди мужчин и тулячка  Ангелина Голикова (в/к до 84 кг) среди женщин.

В общекомандном зачете сборная юношей Тульской области заняла второе место, а команда девушек стала третьей. Это несомненный успех тульских спортсменов, если учесть еще и то, что сразу четыре наших земляка (Юлия Грачева, Сергей Цюпко, Никита Лакеев, Денис Нестеров) призваны под знамена юношеской сборной России, которая с 1 по 9 июня выступит в ЮАР на юношеском чемпионате мира по пауэрлифтингу (классическому троеборью).

1 апреля 2014, в 16:54 0