4. Тульский теннисист выиграл серебро России в парном разряде - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский теннисист выиграл серебро России в парном разряде

С 4 по 9 июня в Саранске проходило первенство России по теннису среди юношей 13 лет и моложе.

Воспитанник Тульского теннисного центра им. Романа и Анны Сокол и член сборной России Тимофей Скатов стал серебряным призером турнира в парном разряде.

Ученик Андрея Ургапова выступал вместе с Игорем Труновым из Волгограда. Сеянные на турнире под вторым номером Трунов и Скатов в 1/8 финала обыграли пару из Уфы – 6:3, 6:1. В четвертьфинале в двух сетах они победили пару из Пензы – 6:2, 6:0. В полуфинале Тимофей и Игорь выбили из борьбы сеянную на турнире под четвертым номером пару из Тольятти – 6:2, 6:1. В решающей встрече за золотые медали первенства России Трунов и Скатов в трех сетах уступили Данилу Спасибо (Сочи) и Матвею Минину (Санкт-Петербург) – 6:4, 0:6, 9:11.