1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульских спортсменов теперь узнают везде! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. Тульских спортсменов теперь узнают везде! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. Тульских спортсменов теперь узнают везде! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Тульских спортсменов теперь узнают везде!

Тульских спортсменов теперь узнают везде!

11 сентября на базе средней общеобразовательной школы №17 (ул. Фрунзе, 18) состоялась презентация спортивных костюмов с тульской символикой.

В спортивном зале учебного заведения царила торжественная атмосфера. Гордость школы - баскетбольная команда девушек «Лидер» - продемонстрировала собравшимся, в основном это учащиеся младших классов, новую, единую для тульских спортсменов форму.

Почетные гости - заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике города Тулы Валерий Кравченко и директор по экономике и развитию ОАО «Тульский трикотаж» Татьяна Абрамкина - поздравили обладателей первых комплектов формы с тульской символикой и пожелали им дальнейших успехов на соревнованиях самого высокого уровня.

Эстрадный номер и показательное выступление игроков «Лидера», показавших виртуозное обращение с оранжевым мячом, не оставили ни кого равнодушным, включая директора СОШ № 17 Татьяну Матвиевскую. 

Татьяна Матвиевская

Презентация спортивной формы - это знаковое событие для нас. Приятно, что именно команда нашей школы первой получила красивые костюмы, с символикой города Тулы. Такая форма очень важна в плане патриотического воспитания молодежи. А для команды, радующей нас своими достижениями, это будет дополнительным стимулом для новых побед и продолжения спортивных традиций, существующих в школе.

Валерий Кравченко, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике города Тулы:

Валерий Кравченко

Прекрасная форма. Спасибо главе администрации города Тулы Евгению Авилову, который предложил идею экипировать все сборные команды города, выступающие на различных соревнованиях, в единые спортивные костюмы. И первый шаг к воплощению ее в жизнь был сделан сегодня. Тульские команды должны быть узнаваемы везде, ведь география участие наших лучших спортсменов обширна - будь то соревнования между городами-героями, товарищеские матчевые встречи с городами побратимами или международные игры детей. Команда «Лидер» - первая ласточка, которая примерила на себе обновку, и это не случайно. Коллектив состоявшийся, имеет ряд ярких побед, в том числе является победителем последнего финального турнира школьной баскетбольной лиги России – «КЭС-Баскет» в 2013 году. В новом сезоне ему предстоит участвовать в различных соревнованиях, в том числе в первенстве ЦФО и России. Теперь все будут знать, что это команда из Тулы.

Татьяна Абрамкина, директор по экономике и развитию ОАО «Тульский трикотаж»:

Татьяна Абрамкина

С удовольствием откликнулись на предложение главы администрации Тулы Евгения Авилова разработать и изготовить единую спортивную форму с символикой нашего города. Понимаем, что это почетно и ответственно. Идея просто замечательная! Мы – патриоты своего города, поэтому, несмотря на загруженность предприятия, отнеслись к работе добросовестно, вложив в это изделие все свои силы и душу. Теперь мечтаем, что в данной спортивной форме тулякам будет комфортно и удобно подниматься на самые высокие ступени пьедестала почета.

Кристина Лаврищева, игрок команды «Лидер»:

Кристина Лаврищева

Костюмы нам очень понравились, особенно надписи на них: «Россия» и «Тула». В них присутствуют олимпийские цвета, и ощущение такое, будто мы олимпийские чемпионы. Спасибо городу за заботу.

Наша справка

На куртке спортивного костюма, выполненного в современном классическом стиле, присутствуют:

  • герб Тулы (на левом рукаве куртки),
  • надпись Россия (на спине куртки),
  • логотип с изображением Веневской башни, надписи город-герой Тула и геройской звезды (на груди с левой стороны костюма).

Женский вариант спортивного костюма выполнен в синих цветах, с темно-синей окантовкой.

Мужской вариант спортивного костюма выполнен в темно-синих цветах, с синей окантовкой.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 сентября 2013, в 15:01 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульских предпринимателей будет поддерживать новый директор
Тульских предпринимателей будет поддерживать новый директор
Ребенок в Кимовске погиб в результате несчастного случая
Ребенок в Кимовске погиб в результате несчастного случая