1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульских спортсменов теперь узнают везде! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
  5. Тульских спортсменов теперь узнают везде! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
  6. Тульских спортсменов теперь узнают везде! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
Тульских спортсменов теперь узнают везде!

Тульских спортсменов теперь узнают везде!

11 сентября на базе средней общеобразовательной школы №17 (ул. Фрунзе, 18) состоялась презентация спортивных костюмов с тульской символикой.

В спортивном зале учебного заведения царила торжественная атмосфера. Гордость школы - баскетбольная команда девушек «Лидер» - продемонстрировала собравшимся, в основном это учащиеся младших классов, новую, единую для тульских спортсменов форму.

Почетные гости - заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике города Тулы Валерий Кравченко и директор по экономике и развитию ОАО «Тульский трикотаж» Татьяна Абрамкина - поздравили обладателей первых комплектов формы с тульской символикой и пожелали им дальнейших успехов на соревнованиях самого высокого уровня.

Эстрадный номер и показательное выступление игроков «Лидера», показавших виртуозное обращение с оранжевым мячом, не оставили ни кого равнодушным, включая директора СОШ № 17 Татьяну Матвиевскую. 

Татьяна Матвиевская

Презентация спортивной формы - это знаковое событие для нас. Приятно, что именно команда нашей школы первой получила красивые костюмы, с символикой города Тулы. Такая форма очень важна в плане патриотического воспитания молодежи. А для команды, радующей нас своими достижениями, это будет дополнительным стимулом для новых побед и продолжения спортивных традиций, существующих в школе.

Валерий Кравченко, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике города Тулы:

Валерий Кравченко

Прекрасная форма. Спасибо главе администрации города Тулы Евгению Авилову, который предложил идею экипировать все сборные команды города, выступающие на различных соревнованиях, в единые спортивные костюмы. И первый шаг к воплощению ее в жизнь был сделан сегодня. Тульские команды должны быть узнаваемы везде, ведь география участие наших лучших спортсменов обширна - будь то соревнования между городами-героями, товарищеские матчевые встречи с городами побратимами или международные игры детей. Команда «Лидер» - первая ласточка, которая примерила на себе обновку, и это не случайно. Коллектив состоявшийся, имеет ряд ярких побед, в том числе является победителем последнего финального турнира школьной баскетбольной лиги России – «КЭС-Баскет» в 2013 году. В новом сезоне ему предстоит участвовать в различных соревнованиях, в том числе в первенстве ЦФО и России. Теперь все будут знать, что это команда из Тулы.

Татьяна Абрамкина, директор по экономике и развитию ОАО «Тульский трикотаж»:

Татьяна Абрамкина

С удовольствием откликнулись на предложение главы администрации Тулы Евгения Авилова разработать и изготовить единую спортивную форму с символикой нашего города. Понимаем, что это почетно и ответственно. Идея просто замечательная! Мы – патриоты своего города, поэтому, несмотря на загруженность предприятия, отнеслись к работе добросовестно, вложив в это изделие все свои силы и душу. Теперь мечтаем, что в данной спортивной форме тулякам будет комфортно и удобно подниматься на самые высокие ступени пьедестала почета.

Кристина Лаврищева, игрок команды «Лидер»:

Кристина Лаврищева

Костюмы нам очень понравились, особенно надписи на них: «Россия» и «Тула». В них присутствуют олимпийские цвета, и ощущение такое, будто мы олимпийские чемпионы. Спасибо городу за заботу.

Наша справка

На куртке спортивного костюма, выполненного в современном классическом стиле, присутствуют:

  • герб Тулы (на левом рукаве куртки),
  • надпись Россия (на спине куртки),
  • логотип с изображением Веневской башни, надписи город-герой Тула и геройской звезды (на груди с левой стороны костюма).

Женский вариант спортивного костюма выполнен в синих цветах, с темно-синей окантовкой.

Мужской вариант спортивного костюма выполнен в темно-синих цветах, с синей окантовкой.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 сентября 2013, в 15:01 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульских предпринимателей будет поддерживать новый директор
Тульских предпринимателей будет поддерживать новый директор
Ребенок в Кимовске погиб в результате несчастного случая
Ребенок в Кимовске погиб в результате несчастного случая