4. Тульские ветераны баскетбола стали олимпийскими чемпионами - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские ветераны баскетбола стали олимпийскими чемпионами

Со 2 по 11 августа в итальянском Турине прошли Всемирные олимпийские игры мастеров (среди ветеранов).

В этих грандиозных соревнованиях по 30 видам спорта участвовало 35000(!) спортсменов от 35 до 75 лет.

Как мы уже сообщали, чемпионкой в соревнованиях по спортивному ориентированию стала тулячка Тамара Овсянникова. Еще две медали высшего достоинства привезли в Тулу баскетболисты.

В составе сборной России по баскетболу (возраст игроков 50+) от города-героя Тулы принимали участие мастера спорта Андриан Морозов и Андрей Бондаренко.

На данном турнире сборная России была явным фаворитом, о чем говорят и результаты игр.

Групповой этап. Россия – Канада – 80:30 (Бондаренко – 11, Морозов – 10 набранных очков), Россия – Австралии – 71:31 (Бондаренко – 17, Морозов – 5), Россия – Венесуэла – 69:42 (Бондаренко – 15, Морозов – 14).

Четвертьфинал. Россия - Польша – 71:50 (Бондаренко – 11, Морозов – 10).

Полуфинал. Россия - Новая Зеландия – 80-41 (Морозов – 27, Бондаренко – 16).

Финал. Россия - США – 71:44 (Бондаренко – 14, Морозов – 7).

В итоге баскетбольная сборная России (возраст игроков 50 лет и старше) стала сильнейшей на планете.

Кстати, сборная России (60+), в составе которой выступал бывший тренер БК «Арсенал» Александр Харченко, также стала чемпионом в своей возрастной категории.

13 августа 2013, в 11:55 +2