Тульские рукопашники завоевали 9 медалей в Калининграде

С 21 по 24 ноября в Калининграде прошёл ХI Всероссийский турнир по рукопашному бою памяти мастера спорта старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко.

Соревнования прошли на базе дворца спорта «Янтарный» и собрали 136 рукопашников из 11 субъектов Российской Федерации, спортсменов из Польши, Чехии, Армении и Таджикистана. Делегация Тульской области состояла из 10 спортсменов — воспитанников ДЮСШ «Металлург», ДЮСШ № 6 и СК «Магура» (Советск).

Соревнования проходили в следующих возрастных категориях: среди юношей 14−15 лет, 16−17 лет, юниоров и юниорок 12−22 лет. По итогам турнира тульские рукопашники завоевали 9 наград (6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую). Победителями в своих группах стали:

— Инна Жданова (70 кг, юниорки, ДЮСШ№ 6)
– Денис Улисков (46кг, юноши 14−15 лет, ДЮСШ№ 6)
– Дмитрий Черняев (55 кг, юноши 14−15 лет, ДЮСШ№ 6)
– Илья Седлецкий (60 кг, юноши 14−15 лет, СК «Магура»)
– Кирилл Севастьянов (65кг, юноши 14−15 лет, ДЮСШ№ 6)
– Анастасия Блажнова (55 кг, юниорки, ДЮСШ «Металлург»).

Второе место заняли Николай Сагин (65 кг, юноши 16−17 лет, ДЮСШ № 6) и Семен Юдин (70 кг, юноши 16−17 лет, ДЮСШ№ 6). Третье место завоевал Граховский Кирилл (60 кг, юноши 16−17 лет, ДЮСШ «Металлург»).

Тренируют спортсменов Дмитрий Дагаев, Илья Герасименко и Инна Жданова.

Победители и призеры данных соревнований завоевали путевки на финал первенства России, который пройдет в марте 2015 года в городе Кемерово.

Автор: Дмитрий Захарьин, 26 ноября 2014, в 11:55 0