1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские пловцы выступили на открытой воде - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские пловцы выступили на открытой воде

Тульские пловцы выступили на открытой воде

С 21 по 30 июня в Лопотово Московской области на Истринском водохранилище территории загородного клуба «Романтик» прошли чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде.

Первыми на старт вышли юноши и девушки, юниоры и юниорки. Сборная Тульской области (тренеры Ольга и Андрей Попковы) сумела завоевать  две бронзовые медали. На дистанции 5 км третье место сумел занять Артём Мамушкин, также бронзовым призёром в группе стало наше трио в составе Артёма Мамушкина, Александра Давыдова и Татьяны Шориной. В общекомандном зачёте сборная Тульской области заняла пятое место из 17 команд регионов страны.

В чемпионате России Тульскую область представляли два пловца. К сожалению, на дистанции 10 км не сумел финишировать Роман Кожевников, хотя половину дистанции он шёл в десятке лучших. Реабилитироваться ему пришлось на 5-километровой дистанции. После 1,6 км Роман показывал пятое время и был одним из претендентов на медаль. Однако на финише наш пловец оказался только девятым. Ещё один представитель нашей области, Александр Астапов, в этом заплыве занял итоговое 12 место.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 июля 2014, в 18:11 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Команда Британской телекомпании BBC снимает Тулу
Команда Британской телекомпании BBC снимает Тулу
Крыши разрушенных ураганом домов полностью восстановлены
Крыши разрушенных ураганом домов полностью восстановлены