4. Тульские кикбоксеры произвели фурор в Санкт-Петербурге - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские кикбоксеры произвели фурор в Санкт-Петербурге

С 7 по 10 ноября в Санкт-Петербурге прошли сразу два соревнования по кикбоксингу (фулл контакт): ХVI Международный турнир памяти мастера спорта СССР Александра Ягунова «Кубок Петра» и Кубок России.

В общей сложности борьбу за победу в турнирах вели более 450 спортсменов из России, Украины, Казахстана, Польши и Финляндии.

Блестяще под руководством заслуженного тренера России Сергея Андросюка в Северной столице выступила сборная Тульской области, заняв общекомандное первое место. В активе нашей команды, за которую выступали представители Тулы (СК «Патриот» и ДЮСШ «Восток»), Щекино и Новомосковска, 13 завоеванных медалей, среди которых 8 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Среди победителей Кубка России: Александр Шамрай (в/к 57 кг), Татьяна Маслихова (в/к 56 кг), Армине Нерсесян (в/к 60 кг). Серебро в активе Романа Лазукина (в/к 67 кг) и Виктории Мифтиевой (в/к 52 кг). Бронзу завоевал Сергей Виноградов (в/к 57 кг).

Победителями «Кубка Петра» стали Айрапет Аванесян (в/к 57 кг), Роман Потехин (в/к 67 кг), Никита Долгополов (в/к 75 кг), Полина Ларина (в/к свыше 60 кг) и Александр Барковский (в/к свыше 81 кг). Бронзовые медали выиграли Максим Крыцин (в/к 54 кг) и Николай Потехин (в/к 71 кг).

12 ноября 2013, в 14:37 0