1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Несколько объектов федеральной собственности передали Тульской области - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Несколько объектов федеральной собственности передали Тульской области

Несколько объектов федеральной собственности передали Тульской области

Тульскому музею изобразительных искусств отдали ансамбль Тульского кремля, а в собственность Новомосковска передали очистные сооружения.

11 ноября в Москве губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с замминистра экономического развития РФ Ольгой Дергуновой. Владимир Груздев сообщил Дергуновой о работе по передаче объектов недвижимого имущества из федеральной собственности в собственность Тульской области.

В частности, в безвозмездное пользование Тульскому музею изобразительных искусств передан ансамбль Тульского кремля. А в Новомосковске в собственность города передан комплекс по очистки сточных вод, который используется  ОАО «НАК «Азот».

Участники совещания обсудили дальнейшее сотрудничество. Например, они рассмотрели возможность передачи участка бывшего Богословского аграрного колледжа – филиала  Российского университета дружбы народов - из федеральной собственности в собственность Ясногорского района. Здесь в будущем хотят открыть образовательное учреждение для подготовки специалистов агропромышленного комплекса.

Другой вопрос касается реализации проекта «DancingGreen» - «короткий отпуск на природе». Для открытия этого комплекса необходимо предоставить в аренду земельный участок в Заокском районе. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
12 ноября 2013, в 14:33 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские кикбоксеры произвели фурор в Санкт-Петербурге
Тульские кикбоксеры произвели фурор в Санкт-Петербурге
Тульская область - один из самых загрязненных субъектов РФ
Тульская область - один из самых загрязненных субъектов РФ