4. Тульские дзюдоистки привезли бронзу Закарпатья - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские дзюдоистки привезли бронзу Закарпатья

С 4 по 6 октября в украинском Ужгороде прошел Х «Кубок Закарпатья» по дзюдо среди  кадетов 1997-1999  годов рождения.

В  этом  году  на  турнир  приехали представители 10  стран: Беларусь, Венгрия, Польша, Россия, Румыния, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия и Украина. Россию  на этих соревнованиях представляли  спортсмены из Тулы, Самары, Перми, Дмитрова, Сызрани, Ставрополи, Бора.

Успешно выступили в этих соревнованиях воспитанники ОблСДЮСШОР по дзюдо. В весовой категории до 52 кг бронзовую награду завоевала Мария Грызлова. Такого же результата, но в весовой категории до 48 кг, добилась Марина Мухунова. Еще один представитель этой школы Платон Чхенкели стал пятым в весовой категории до 60 кг.

В командном зачете сборная России заняла второе место, завоевав 10 медалей (3 – золотые, 2 – серебряные и 5 – бронзовых). Первое место у сборной Украины.

8 октября 2013, в 16:17 +1