4. Тульские борцы греко-римского стиля собрали урожай медалей в Орле - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские борцы греко-римского стиля собрали урожай медалей в Орле

29-30 марта в Орле прошел 42 Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза, генерал-майора Леонтия Гуртьева.

В соревнованиях, по трем возрастным группам, приняли участие около 200 спортсменов из Орловской, Тульской, Белгородской, Липецкой, Воронежской и других областей.

Борцы сборной Тульской области (тренеры Анатолий Фалин, Виктор Абрамов и Михаил Баранов) в итоге завоевали тринадцать медалей из них пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых.

Среди мужчин отличились: Юрий Чаплыгин (в/к до 120 кг, Донской) – первое место, Игорь Благирев (в/к до 84 кг, Донской) – второе место, Дмитрий Титов (в/к до 84 кг, Донской) – третье место.

Среди юношей 1997-1998 годов рождения победителями стали Артем Теняков (в/к до 59 кг, Донской) и Антон Фалин (в/к до 100 кг, Новомосковск).

Самый большой урожай медалей оказался в активе юношей 1999-2000 годов рождения.

Золотых наград удостоились - Эмиль Толстов (в/к до 69 кг, Новомосковск) и Артем Набоян (в/к свыше 85 кг, Новомосковск).

Серебро завоевал Александр Теняков (в/к до 32 кг, Донской).

Бронзовыми призерами стали: Илья Мачнев (в/к до 38 кг, Донской), Дмитрий Попов (в/к до 44 кг, Донской), Николай Садакин (в/к до 54 кг, Донской), Руслан Балаев (в/к до 63 кг, Узловая) и Антон Сергиенков (в/к до 85 кг, Узловая).

31 марта 2014, в 18:01 0