4. Тульские баскетболистки проиграли второй матч в первенстве страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские баскетболистки проиграли второй матч в первенстве страны

30 октября в Белгороде прошли игры второго тура зонального этапа первенства России по баскетболу среди девушек 1998 года рождения.

Как мы уже сообщали, в турнире принимают участие шесть команд, в том числе и сборная Тульской области (тренер Ольга Житникова).

Во второй игровой день, 30 октября, подопечным Ольги Житниковой противостояли сверстницы из третьей команды Санкт-Петербурга. К сожалению, и во втором матче на турнире нашу команду подстерегала неудача. Более равная игра наблюдалась в первой четверти матча, которая все же осталась за соперником 21:14. А вот второй период стал для наших девушек провальным. Тулячки проиграли его 5:22 и уже к середине матча его итог был предрешен. В результате команда из Северной столицы добилась убедительной победы – 74:37 (21:14, 22:5, 14:13, 17:5). Самыми результативными в нашей команде в этой встрече стали Анастасия Толмасова и Кристина Другова, набравшие по 9 очков.

В третьем матче, 31 октября, сборная команда Тульской области встретится с третьей командой Москвы.

31 октября 2013, в 09:57 0