4. Тульская велосипедистка выиграла три призовых места во Франции - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская велосипедистка выиграла три призовых места во Франции

С 11 по 14 июля во Франции проходила многодневная женская велогонка «Тур Бретани».

В соревнованиях, состоявших из четырех этапов, 133 спортсменки из Франции, Австрии, Бельгии, Великобритании, Дании, Испании, Италии, Канады, Колумбии, Латвии, Люксембурга, Норвегии, Польши, Швейцарии, США и России  проехали в общей сложности 378,3 км.

Нашу страну в этой многодневке представляли две команды – сборная России и «Русвело», за которую выступали представительницы Тулы Оксана Козончук и Анастасия Чулкова.

Оксана Козончук уже на первом этапе, протяженностью в 128 км, стала победительницей гонки, вырвав победу в финишном створе у другой россиянки Светланы Столбовой. Чуть-чуть Оксане не удалось повторить свой успех на третьем этапе, где она финишировала второй, на 123-километровой дистанции. Лишь после просмотра фотофиниша судьи отдали победу польской спортсменке чемпионке мира по треку Катаржине Павловска. На заключительном этапе Козончук вновь оказалась на пьедестале, финишировав третьей на дистанции 113,7 км. А по результатам многодневки наша велогонщица в общем зачете стала четвертой, уступив победительнице Одри Кордон из Франции всего 23 секунды. Анастасия Чулкова в итоге заняла 17 место, отстав от француженки на 1 минуту и 35 секунд.

Уже 18 июля женская команда «Русвело», там же во Франции, примет участие в многодневной гонке «Тур Лимузина», которая будет проводиться в 19 раз.

17 июля 2013, в 15:36 0