4. Тульская велосипедистка стала чемпионкой Европы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская велосипедистка стала чемпионкой Европы

В голландском городе Апелдорне прошел чемпионат Европы по велоспорту на треке.

В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 24 европейских стран, в том числе и России. В составе нашей национальной сборной выступала воспитанница тульской ШВСМ Елена Брежнива.

В командной гонке преследования Елена вместе с москвичкой Ольгой Стрельцовой сумела завоевать золотую медаль. Победное время новых чемпионок Европы – 33,563 сек. Занявшие второе место немецкие велогонщицы уступили россиянкам всего… 0, 035 сек. Третьими финишировали спортсменки из Нидерландов. Кроме того, Елена приняла участие в заезде в кейрине, но финишировала лишь на шестом месте. Победительницей же в кейрине стала хозяйка велотрека Элис Лигтли.

В общекомандном зачете сборная России, завоевавшая шесть медалей (три золотых, одну серебряную и две бронзовых) заняла третье место. Опередить нашу сборную смогли только велосипедисты Германии и Великобритании.

1 ноября 2013, в 15:21 +3

Прокуратура разъясняет:  Работникам сферы образования компенсируют коммунальные расходы
Прокуратура разъясняет: Работникам сферы образования компенсируют коммунальные расходы