1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тула примет ведущих дартсменов России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тула примет ведущих дартсменов России

Тула примет ведущих дартсменов России

10 ноября в спортивном комплексе ДЮСШ «Юность» пройдет традиционный Открытый турнир города Тулы по дартсу «Куликовская битва - 2013». 

Начав свою историю в 2010 году, это мероприятие сразу же снискало популярность не только у наших земляков, но и у иногородних спортсменов. С каждым годом «Куликовская битва» собирала все большее количество участников, и в этот раз уже в рамках предварительной заявочной кампании стало ясно, что рекорд по данному показателю должен быть обновлен. В соревнованиях примут участие более 30 дартсменов из Тульской, Рязанской, Калужской, Орловской областей, Москвы и Подмосковья.

О своем твердом намерении бороться за главный приз заявил серебряный призер Чемпионата России 2013 года, мастер спорта из Вологды Борис Кольцов.

Все матчи турнира будут проходить по официальным профессиональным правилам игры «501». Соревновательный день начнется в 10.00 с разминки, регистрации участников, жеребьевки и посева в группы. Далее в 11.00 стартует квалификационный раунд, в котором игры пройдут в группах по круговой системе. По его результатам 16 лучших пробьются в Высший дивизион, где и будет разыгран главный приз соревнований. Следующие по показателям 16 спортсменов поборются за приз в Первом дивизионе. В обоих дивизионах предусмотрена турнирная сетка по усовершенствованной олимпийской системе с розыгрышем всех мест, то есть проигравшие на определенном этапе участники не выбывают из турнира, а продолжают разыгрывать между собой места в следующих турах в соответствии с последовательностью своих побед и поражений. Победитель будет выявлен в финальном матче до 5 победных легов.

Кроме того, специальными призами будут отмечены представительница прекрасной половины человечества, занявшая наивысшее место, и лучший туляк из впервые участвующих в аналогичных турнирах, проводимых Тульским дартс- сообществом.

Напомним, попробовать свои силы может любой желающий независимо от возраста и пола, согласный с положением, которое, как и предварительный состав участников, доступно на официальном сайте ТДС. Там же после соревнований будут размещены информация об итоговых местах и игровая статистика.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 ноября 2013, в 13:31 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские велосипедистки остались за чертой призеров на Кубке мира
Тульские велосипедистки остались за чертой призеров на Кубке мира
Под Тулой жительница деревни напала с ножом на соседа
Под Тулой жительница деревни напала с ножом на соседа