4. Новомосковский «Химик» завершил сезон победой - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» завершил сезон победой

16 октября на стадионе «Химик» в Новомосковске прошел матч 14 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Черноземье».

В гости к лидеру турнира новомосковскому «Химику» приехал аутсайдер первенства, воронежская команда ФЦШ-73.

Матч прошел с подавляющим преимуществом хозяев поля. Подопечные Александра Золотарева сумели провести шесть безответных мячей в ворота соперника. Четыре из них были забиты до перерыва. Уже к десятой минуте матча его итог был предрешен. «Химик» сумел дважды поразить ворота гостей. Отличились Артем Лыгин и Денис Батухтин. На 33 минуте Батухтин сумел оформить дубль, а уже в добавленное к первому тайму время Роман Аркатов четко реализовал пенальти, назначенный за «снос» вратарем гостей в своей штрафной площади Лыгина.

После перерыва осада ворот воронежской команды продолжилась с новой силой. И только когда в середине тайма счет стал 6:0, после голов Артема Мингазова и Михаила Русакова, «Химик» чуть ослабил давление на ворота соперника.

В итоге в заключительном матче первенства «Химик» добился убедительной победы и, набрав 33 очка после 13 проведенных встреч, возглавляет турнирную таблицу. Единственной командой, которая в итоговой таблице может обогнать «Химик», является «Выбор-Курбатово» из Воронежской области. У основного конкурента в активе 29 очков, и две игры в запасе.

Стартовый состав «Химика» в игре с ФЦШ-73: Дубровин, Бондарев, Надейкин, Манохин, Аркатов, Панин, Шабунов, Головин, Сашилин, Батухтин, Лыгин. На замены выходили Мингазов, Дмитриев, Русаков, Кузиев, Сечкин, Рыбин.

17 октября 2013, в 14:25 +1

Тульские шахматисты приняли участие в «Мемориале Чигорина»