4. Новомосковский «Химик» сыграл вничью с «Академией футбола» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» сыграл вничью с «Академией футбола»
Фото из архива Myslo

30 августа в Тамбове состоялся матч 21 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

Хозяева поля из команды «Академия футбола» принимали футболистов новомосковского «Химика». Гости, из-за изменения в календаре, почти месяц не играли матчи первенства, при этом, правда, пополнив свой очковый багаж технической победой — 3:0 в несостоявшемся выездном матче против «Выбора-Курбатово» (представитель Воронежской области «ушел на повышение» во второй дивизион).

Матч с «академиками» прошел в острой, бескомпромиссной, порой жесткой борьбе. В первом тайме из-за травм поле вынуждены были покинуть сразу два футболиста «Химика» Павел Надейкин и Артем Панин. К этим бедам добавился еще и пропущенный на 36 минуте встречи мяч. Отличился Артем Архипов. К чести новомосковских футболистов они продолжали искать счастье у чужих ворот, и во втором тайме это привело к ответному голу. На 70 минуте игры лучший бомбардир «Химика» Павел Сечкин сумел забить свой шестой мяч в сезоне.

В итоге боевая ничья — 1:1, которая позволила «Химику» сохранить за собой шестое место в турнирной таблице (17 игр — 27 очков). Стартовый состав «Химика» в игре против «Академии футбола» был таким: Шептуха, Рыженков, Надейкин, Головин, Зембра, Сашилин, Орешкин, Панин, Русаков, Лыгин, Сечкин. На замены выходили Балаян и Гусев.

В следующем туре, 6 сентября, «Химик» на своем поле сыграет с молодежным составом курского «Авангарда». Начало матча в 17.00.

2 сентября 2014, в 17:10 +1